«Заинтригует». Демьяненко рассказал о скором бое Головкина с Сондерсом

Чемпион Мира WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерс недавно подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing и заявил, что с большим комфортом проделал бы хорошую работу в ринге над бывшим чемпионом Мира из Казахстана Геннадием Головкиным, учитывая их разницу в возрасте.
Sports.kz решил узнать мнение о вероятности такой встречи вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко.
— Я думаю, Сондерс для боя с Головкиным — хороший вариант, потому что такой поединок заинтригует и привлечет зрителя. Британец непрост и, в то же время, идет без поражений. Его хорошо ведут, поэтому здорово, что есть такой соперник, как он, который еще не боксировал с Головкиным. На DAZN Сондерса выводят специально, чтобы он побоксировал с теми бойцами, у которых есть контракты со стриминговой платформой. Британца нужно сводить с Геннадием, потому что о нем много разговоров, а боксировать ему надо в любом случае. Я бы не стал на его месте уповать на возраст казахстанца, потому что считаю, что главное для Геннадия — учесть все тактические моменты и не подставляться. Мы видели, что в каких-то боях Головкин специально подставлялся под удары, дабы создать интригу. Сейчас ему уже это делать не нужно, а просто надо выигрывать, так как у него уже прямая дорога, и все соперники хотели бы с ним встретиться, — подвел итог своим высказываниям специалист.
Головкин сильно разочаровал фанатов и заставил их сжечь его атрибутику
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 1 января, 2026
- 17:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к соперникам в «европейском UFC» - 15:30Бокс/ММА
Кто станет лучшим боксером Казахстана, если Жанибека Алимханулы дисквалифицируют - 11:58Бокс/ММА«Даже не знаю, что выделить в его минусы». В России отметили казахстанского бойца с «солидным рекордом»
- 11:47Бокс/ММА«Он очень изобретательный». Кайрат Ахметов стал фаворитом дебютного боя в ACA
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















