«Захватывающее шоу». Демьяненко оценил предстоящий поединок Шуменова

Вчера стало известно, что Всемирная боксерская Ассоциация (WBA) объявила торги на поединок с участием казахстанского регулярного чемпиона Мира в первом тяжелом весе по версии этой организации Бейбута Шуменова (18-2, 12 КО) с обязательным претендентом на данный титул непобежденным французом армянского происхождения Арсеном Гуламиряном (24-0, 16 КО).
Своим мнением о предстоящем поединке, а также о том, как все может сложиться в этом бою, со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.
— Сейчас сложно гадать, как все может сложиться в таком поединке. У француза хороший послужной список, поэтому главный вопрос заключается в том, как будет готов Бейбут. Понятно, что сейчас состоятся торги для определения сроков и проведения места этого мероприятия. Здесь очень много нюансов. Надеюсь, поединок состоится, и Шуменов в очередной раз проявит себя, так как большие перерывы никому не идут на пользу.
Что касается соперника, то все данные у француза есть, — и количество боев, и сравнительная для нашего вида спорта молодость. Думаю, что шоу будет захватывающим. Конечно, хотелось бы, чтобы Бейбут был в форме и здоров. Пусть этот бой порадует всех казахстанцев, — подвел итог специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира - 18:01Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал причину отказа от боя с Арманом Царукяном - 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко - 16:46Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC - 15:34Бокс/ММАКазбек Сагын сравнил шансы на победу в реванше Заманбеков — Саясатов
- 15:11Бокс/ММА
Стали известны сроки трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев














