Захаров отметился успешным выступлением на гонке в Италии

До старта самого ожидаемого спортивного события четырехлетия остаются считанные дни. Впервые за последние 12 лет у Казахстана будет повод переживать за своего спортсмена в велогонках на треке — благодаря олимпийской лицензии, завоеванной Артемом Захаровым.
На днях казахстанец укрепил наши надежды на успех в Рио-де-Жанейро, выиграв серебряную награду на традиционной гонке, которая прошла в Италии. Пальму первенства лидер национальной сборной уступил лишь итальянцу — чемпиону Европы и Мира Элиа Вивиани.
«Несмотря на хороший результат, всегда нужно стремиться к большему. Перед гонкой я приболел, три дня пролежал с температурой и смог приступить к тренировкам лишь за два дня до старта. Но рад, что, преодолев все эти сложности, смог показать достойный результат, при этом занял первое место в индивидуальной гонке — одном из этапов омниума. В общем, выступлением остался доволен, впереди — финальный этап подготовки к Олимпиаде», — отметил Артем Захаров комментируя свое выступление.
Летние Олимпийские Игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Досье: Артем Захаров — чемпион Азии 2013 года, победитель Кубка Азии, бронзовый призер Кубка Мира 2013, 2016годов, бронзовый и серебряный призер чемпионата Азии в омниуме.
Стоит отметить, что и другие представители Казахстана сумели порадовать наших болельщиков отличными результатами. Сразу два казахстанских гонщика вошли в тройку сильнейших по итогам групповой гонки по очкам. Сергей Шатовкин стал здесь первым, а Никита Панасенко завоевал бронзовую награду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




