22 июля 2021 (23:02)

«Загнали себя в большую яму». В Греции разобрали провал «Ариса» в матче Лиги Конференций против «Астаны».

Греческое издание Gazzetta.gr провело анализ завершившегося матча Лиги Конференций, в котором «Астана» на своем поле обыграла «Арис» (2:0), передает Sports.kz.

«„Арис“ навлек на себя серьезные проблемы, потому что „Астана“ выиграла на „Астана Арене“ 2:0 в первом матче второго квалификационного раунда Конференции Лиги и, естественно, вышла в лидеры.

Из-за серьезных проблем в защите и неэффективности в атаке „желтые“ после поражения от „Астаны“ со счетом 2:0 загнали себя в большую яму, так как уже через неделю им предстоит отыгрывать это преимущество астанчан. Команда Акиса Манциоса в первом тайме упустила много возможностей, выбросив их в мусорную корзину, показала хороший второй результат в отличие от „Астаны“. У которой на поле главным героем стал Марин Томасов, забивший оба мяча.

Состав Акиса Манциоса был предсказуем. Заболевший в последнюю минуту — Даниэлб Сундгрен уступил место на поле Кристиану Ганеа на левом краю защиты, а справа появился Эмануэль Сакич. Для „Астаны“ Андрей Тихонов изменил не схему, а футболистов. Сюрпризы российского тренера касались размещения Бейсебекова на левом фланге защиты, Барсегяна наверху атаки и использования Эбонга, Эудженио в основном составе», — пишет ресурс.