SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 мая 2019 (12:36)

«Загадочная карьера». Шуменову намекнули на уход из бокса

«Загадочная карьера». Шуменову намекнули на уход из бокса

Сайт AsianBoxing.info прокомментировал информацию об отмене чемпионского боя за титул WBA (Regular) в первом тяжелом весе между казахстанцем Бейбутом Шуменовым (18−2, 12 КО) и представителем Франции Арсеном Гуламиряном (24−0, 16 КО), сообщает Sports.kz.

По информации WBA, Шуменов «ни по состоянию здоровья, ни физически не мог защитить свой титул и был не в состоянии тренироваться или заниматься боксом в течение нескольких месяцев». Организация приняла решение объявить Бейбута «чемпионом в отпуске». Гуламирян, как ожидается, теперь сразится с поляком Матеушом Мастернаком (41-5, 28 КО) 29 июня в Марселе.

«По всей видимости, WBA сообщила членам команды Гуламиряна о том, что Шуменов снова травмирован, и есть предположение, что у него снова проблема с глазом. Это отменило планы на 11 мая — дату, на которую не было ни площадки, ни каких-либо реальных новостей. Это также убивает надежду на то, что этот поединок мог бы стать тем титульным боем в Казахстане, который ранее анонсировала MTK Global на День столицы в июле.

Если Шуменов действительно травмирован, и дело в его глазе, тогда мы не удивимся, если 35-летний боксер повесит перчатки на гвоздь и положит конец своей загадочной карьере», — пишет издание.

WBA озвучила официальную информацию о чемпионском титуле Шуменова  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх