SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2023 (19:01)

«За его плечами бои с настоящими монстрами». Эксперт оценил переход Асу Алмабаева в UFC и его первого соперника

«За его плечами бои с настоящими монстрами». Эксперт оценил переход Асу Алмабаева в UFC и его первого соперника

Известный российский комментатор и эксперт по спортивным единоборствам Ян Баранчук в беседе со Sports.kz разобрал предстоящий дебютный бой казахстанца Асу Алмабаева в лиге UFC

Напомним, бой Асу Алмабаева в UFC запланирован на 5 августа в Нэшвилле, США. Соперником станет ямаец Оде Осборн.

— Асу Алмабаева мы прекрасно знаем по выступлениям в российских промоушенах, а также в Brave CF, где он выиграл последние 3 боя. Умный, прекрасно физически подготовленный и технически оснащённый боец с отличным кардио и борцовскими навыками. В свои 29 лет, на мой взгляд, он переходит в UFC в тот самый момент, когда это нужно. Он уже опытный и матëрый, но ещё не старый. Не будет преувеличением сказать, что сейчас Алмабаев находится на пике формы и если есть место, где он мог бы прогрессировать, это однозначно UFC. Brave CF он откровенно перерос.

По поводу дебюта и соперника: не думаю, что у «Зульфикара» будут проблемы психологического характера, за его плечами большая карьера, бои с настоящими монстрами, в том числе с Тагиром Уланбековым, так что Оде Осборн ему вполне по зубам. Что касается самого Оде, боец интересный, бескомпромиссный, умеет красиво выигрывать и проигрывать, но топовым оппонентам, как правило, уступал. В общем, посмотрим, до 5 августа времени много, надеюсь, Асу хорошо подготовится и покажет классный поединок, — считает эксперт. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх