SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 октября 2019 (14:18)

«Задыхался к четвертому раунду». Названа главная причина проблем Головкина в бою с Деревянченко

«Задыхался к четвертому раунду». Названа главная причина проблем Головкина в бою с Деревянченко

Американский сайт о боксе SecondsOut.com порассуждал о том, с чем может быть связано не самое яркое выступление Геннадия Головкина в бою против Сергея Деревянченко за титулы чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе, сообщает Sports.kz.

Поединок завершился победой Головкина единогласным решением судей со счетом 114-113, 115-112 (дважды).

«Сложности Головкина можно объяснить рядом возможных факторов, но болезнь, похоже, является главной причиной. Когда в середине боя дело пошло тяжело, GGG казался „выпавшим“ и потерянным. Его выступление не было признаком внезапного старения. В июне у него была впечатляющая победа над Стивом Роллсом, а почти год назад он, возможно, победил звезду P4P Сауля „Канело“ Альвареса.

Когда человек болен, обезвоживание наступает быстрее, чем обычно. Это может объяснить, почему Головкин так быстро устал. К четвертому раунду он задыхался несмотря на то, что не показывал невероятно высокой активности. GGG постоянно бывает в зале на протяжении года и ведет спартанский образ жизни. Крайне маловероятно, что в тренировочном лагере он „сачковал“ и подошел к поединку не в форме. Если Головкин покажет очередное выступление, в котором будет выглядеть совсем не так, как в прошлые годы, то, возможно, придет время сказать, что он постарел. Но пока что он заслуживает презумпции невиновности. Хотите верьте, хотите нет, но при болезни боксировать трудно», — написал автор материала Джон Распанти.

«После консультации с VADA». Появились новые подробности болезни Головкина перед боем с Деревянченко 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх