Юрий Михайлис: «У нас много ребят, которые ждут этой минуты, чтобы их выпустили»

Главный тренер столичного «Номада» Юрий Михайлис подвёл итоги прошедших матчей с рудненским «Горняком» — 7:0, 3:1.
— В первой игре первый период был, можно сказать, переломный, мы полностью доминировали на льду, и шайбы забросили, и по броскам вели 18:1, нагрузку дали и их вратарю, и обороне. Перед сегодняшним матчем ребят предупреждали, что игра будет другой и «Горняк» не будет просто так отдавать очки. У них играют хорошие ребята, практически такого же возраста, как и у нас. Они настраивались на борьбу. Сегодня показали, в какой хоккей они могут играть, тяжело нам было. Некоторые ребята сегодня выпадали, но у нас много хоккеистов в запасе, будем менять. У нас много ребят, которые ждут этой минуты, чтобы их выпустили, и они смогли доказать, что готовы быть в постоянном составе.
— На днях нападающий «Номада» Александр Воробьёв на правах аренды перешёл в «Арлан», почему приняли такое решение?
— «Арлан» сделал более выгодное предложение, а Саша мне сказал, что у него сейчас небольшие финансовые трудности, поэтому договорились, что он уедет в Кокшетау, но на правах аренды. В любой момент мы можем его вернуть, это были условия, которые «Арлан» принял. Кстати, ему будут делать казахстанский паспорт и, возможно, он поедет на универсиаду, если будет такая возможность. По крайней мере, на сборах он точно будет.
— Впереди у вас не простой выезд, «Кулагер» — «Бейбарыс» — «Алматы», какой результат будете считать хорошим по его итогам? Понятное дело, что в идеале это победа во всех матчах.
— Да, в идеале это победить во всех шести играх. Но самое главное, мне хотелось бы увидеть такую же по качеству и содержанию игру наших ребят, как в играх против «Арлана», даже не важен тут будет счёт. Если парни сыграют так, как с «Арланом», то счёт будет в любом случае положительный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 00:29Хоккей
Главный тренер «Сибири» ответил на вопрос о справедливости победы над «Барысом» - 00:27Хоккей
В клубе КХЛ раскрыли планы на Александра Овечкина - 00:08ХоккейДубль Орехова и два ассиста Михайлиса принесли «Металлургу» победу в КХЛ
- 00:04Хоккей
Двукратный призер Олимпиады-2024 сделал заявление после дебюта за «Барыс» - 12 октября, 2026
- 23:44Хоккей
Томпсон высказался об отмененной шайбе «Барыса» и объяснил поражение - 23:38Хоккей
В «Барысе» озвучили причины домашнего поражения в КХЛ - 23:34Хоккей
Сенсацией с пятью шайбами обернулся матч КХЛ - 23:18Хоккей
В московском «Динамо» ответили на вопрос о приглашении Андрея Разина - 23:10Хоккей
Александра Овечкина ждут в клубе КХЛ - 22:37Хоккей
«Разговоры с судьями не приводят ни к чему хорошему». Кравец высказался о домашнем поражении «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












