В «Барысе» озвучили причины домашнего поражения в КХЛ

Нападающий астанинского «Барыса» Кирилл Ляпунов прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (2:3), передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Не очень хорошая игра с нашей стороны. Плохо начали, не вошли в игру. Хорошо, что потом забили два нужных гола. В концовке, как сказал тренер, потратили лишние эмоции. Третий период мы провели неудачно.
— Сезон вы начали очень уверенно. Благодаря чему удаётся показывать такой результат?
— В принципе, мы играем одной командой, единым целым. Выходим друг за друга, помогаем и поддерживаем друг друга. Отсюда и такой результат.
— Сегодня состоялась вторая встреча с «Сибирью» в текущем сезоне, но на этот раз счёт оказался другим. В чём разница между матчами? Соперник нащупал ваши слабые места?
— Думаю, они тоже разбирают нашу игру, как и мы их. «Сибирь» набрала ход и стала хорошей оборонительной командой, которая играет на контратаках. В принципе, сейчас это уже другая команда. Отсюда и такой результат.
— Уже во втором домашнем матче подряд вы сначала пропускаете, а затем выходите вперёд. Почему так происходит?— Не знаю. Возможно, у нас всегда плохое начало, мы не сразу входим в игру. Нужно с первых минут действовать хорошо. Первые смены очень важны: они задают темп всей команде. Хорошо, что нам удаётся забивать свои голы.
— Две шайбы были пропущены в меньшинстве. У соперника настолько хорошо работает большинство?
— Да, у них хорошее большинство. В принципе, у каждой команды оно хорошо работает. У нас тоже неплохое большинство и меньшинство. Сегодня сопернику повезло больше — они забили свои голы.
— Поздравляю тебя с юбилейным, 50-м матчем! Какие ощущения?
— Спасибо большое! Конечно, приятно. Пятьдесят матчей — пока не так много, но всё равно радостно.
Следующий матч астанинская команда сыграет дома против екатеринбургского «Автомобилиста» 14 октября. Начало встречи — в 19:30.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 00:08ХоккейДубль Орехова и два ассиста Михайлиса принесли «Металлургу» победу в КХЛ
- 00:04Хоккей
Двукратный призер Олимпиады-2024 сделал заявление после дебюта за «Барыс» - 12 октября, 2026
- 23:44Хоккей
Томпсон высказался об отмененной шайбе «Барыса» и объяснил поражение - 23:34Хоккей
Сенсацией с пятью шайбами обернулся матч КХЛ - 23:18Хоккей
В московском «Динамо» ответили на вопрос о приглашении Андрея Разина - 23:10Хоккей
Александра Овечкина ждут в клубе КХЛ - 22:37Хоккей
«Разговоры с судьями не приводят ни к чему хорошему». Кравец высказался о домашнем поражении «Барыса» - 22:20Хоккей
Клуб КХЛ потроллил «Барыс» после гостевого камбэка. Видео1 - 22:15Хоккей«Шепард в простой ситуации отразил шайбу перед собой». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»1
- 22:08ХоккейХоккеист «Барыса» установил историческое достижение в КХЛ
- 22:02Хоккей
Наставник «Сибири» прокомментировал победный камбэк над «Барысом» в Астане - 21:59ХоккейВидеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 2:3
- 21:57Хоккей
«Не всегда всё зависит от хоккеистов». Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса»4 - 21:56Хоккей«Алматы» обыграл «Горняк» в матче с двумя дублями
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












