23 августа 2017 (20:10)

Юрий Михайлис: «Такие волевые победы полезны для команды»

Главный тренер «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал победу по буллитам над «Бейбарысом» (4:3 Б) на Кубке Казахстана.

— Пропустили два нелепых гола. Не знаю, как их объяснить. Команда вышла на матч готовой, заряженной на серьёзную борьбу, играть друг за друга. После этих двух шайб ребята собрались, переговорили с ними в раздевалке в перерыве, и между собой сами они обсудили ситуацию. После этого настрой был уже совсем другой. В третьем периоде вытащили свой характер, сыграли на нём. Лавочка у нас жила матчем, мы все были единой настоящей семьёй. Такие волевые победы полезны для команды, но не для тренеров.

— Какое впечатление оставил «Бейбарыс»?
— Видно было, что с первого периода соперник вышел заряженным. Команда опытная с хорошим подбором игроков. Тяжело против таких клубов играть, с одной стороны. С другой стороны, сегодня вновь победа за молодёжью. Ребята своим желанием и характером вытащили этот матч.

— Завтра решающий матч группового этапа с «Иртышом». Как будете готовиться? Успели посмотреть их матчи?
— Главное, что я скажу, мы будем играть на победу, а об остальном давайте поговорим послезавтра.