SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2012 (17:17)

Юрий Коньков: «Всегда приятно находиться в Актобе»

Юрий Коньков после игры в Актобе (0:1), отметил атмосферу на стадионе.

— Всегда приятно находиться в Актобе, играть здесь. Болельщики, сама обстановка очень футбольные. Я думаю, зрителям матч понравился. Конечно, преимущество имел «Актобе». Конечно, результат нас не устраивает. Есть много моментов, над которыми надо будет работать.

— В первом тайме чувствовалось, что Ваша команда заряжена на борьбу. Что помешало также играть во втором тайме и в итоге сыграть хорошо?
— Я думаю, тут только сила команды «Актобе» помешала. Во втором тайме соперник стал играть более разнообразно, поэтому стали возникать опасные моменты у наших ворот. Были и тактические ошибки. Но это надо смотреть запись.

— Во втором тайме вышел Сигурдсон, но передач на него с флагов было мало. Почему?
— Я согласен полностью. Но Сигурдсон еще сам не готов полностью, потому что он пропустил девять матчей после травмы. На Кубок сыграл минут двадцать, и сегодня минут пятнадцать. Не готов он пока на всю игру. Ну, а то, что его не обеспечивали фланговыми передачами — совершенно правильное замечание. Чтобы играл Сигурдсон, нужны фланговые передачи. Но мне, к сожалению, трудно иногда повлиять на это в силу определенных причин.

— «Атырау» приехал в Актобе за ничьей? Судя по тому, что играли пять защитников и четыре полузащитника, сложилось именно такое впечатление…
— Я думаю так — достойный результат каждая команда хочет добыть в Актобе. Все зависит от силы соперника. Сила «Актобе известна. И понятно, что приезжающая сюда команда вынуждена будет больше отбирать мяч, нежели созидать. Если команде это удается, то можно рассчитывать, что тактика сработает, как, например, «Тоболу». Я думаю, первый тайм был достойным с нашей стороны, а во втором тайме наша команда подустала физически. Это и сказалось на ошибках, защитников особенно.
fc-aktobe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх