Юный талант отказал «Реалу» ради «Барселоны»

Полузащитник АЗ «Алкмаар» Кеес Смит обозначил приоритеты развития карьеры, отдав предпочтение АПЛ и рассматривая «Барселону» как альтернативу в Испании, передает Sports.kz со ссылкой на Fichajes.net.
19-летний полузащитник продолжает укреплять свои позиции в основном составе нидерландского клуба, выступая как в Эредивизи, так и в Лиге конференций. Молодой футболист регулярно получает игровое время и рассматривается тренерским штабом как важная часть средней линии команды.
По данным источника, прогресс Смита привлек внимание ведущих клубов Европы. Дополнительное внимание к игроку возникло после публичных высказываний главного тренера сборной Нидерландов Роналда Кумана, который отметил игровые качества полузащитника и сравнил его по стилю и роли на поле с хавбеком «Барселоны» Педри. Эти слова усилили интерес к футболисту на международном уровне.
Руководство АЗ «Алкмаар» продолжает планомерно развивать игрока, не форсируя его переход в другой клуб. Смит регулярно выходит на поле в матчах повышенной сложности и демонстрирует стабильность, что отражается на росте его трансферной стоимости.
Сообщается, что сам футболист определил приоритетным направлением продолжения карьеры английскую Премьер-лигу. В его окружении считают, что высокий темп и интенсивность чемпионата Англии соответствуют текущему этапу развития игрока. В связи с этим Смит не рассматривает переход в мадридский «Реал», несмотря на интерес со стороны испанского клуба.
В случае если переход в АПЛ не состоится, полузащитник отдает предпочтение «Барселоне» среди клубов Ла Лиги. При этом на данный момент Кеес Смит сосредоточен на выступлениях за АЗ «Алкмаар» и продолжает развитие в составе нидерландской команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ваша сборная навсегда в истории для нас». В Португалии оценили уровень казахстанского футбола1
1XBET возобновляет работу в обычном режиме, прием и вывод средств вновь доступны
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?5
«Арсенал» в финале Лиге Чемпионов, а «Реал» — в кризисе. Как прошёл сезон у соперников казахстанских клубов в еврокубках?
Комментарии
- 8 мая, 2026
- 10:53Футбол
Стали известны участники финала Лиги Конференций - 10:52Футбол
Определились финалисты Лиги Европы - 7 мая, 2026
- 21:48Футбол
Мурат Тлешев официально возглавил «Иртыш» - 20:54Футбол
Goal определил главного фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 20:48Футбол
УЕФА назвала лучшего игрока недели в Лиге Чемпионов - 20:32Футбол
«Арсенал» определился с планами на Микеля Артету - 20:27Футбол
Виктор Кумыков оценил ситуацию в «Кайсаре»1 - 20:26Футбол
Следствие раскрыло суммы взяток судьям в российском футболе2 - 20:10Футбол
«От команды остались только эмблема и болельщики». Самат Смаков высказался о ситуации в «Актобе» - 20:04Футбол
«Вальверде потерял сознание». RMC Sport сообщил подробности драки в «Реале»1 - 19:39Футбол
Игроки «Реала» попросили отменить тренировку после драки 1 - 19:24Футбол
Защитник «Боруссии» Зюле завершил карьеру в 30 лет - 19:12Футбол
Вальверде и Тчуамени могут пропустить матч с «Барселоной» после драки - 19:04Футбол
«Челси» заинтересовался трансфером Дарвина Нуньеса - 18:53Футбол
«Шахтер» победил и вернул лидерство в Первой лиге


















