Юные казахстанские «пляжницы» выиграли турниры в Эстонии и России

Представительницы Казахстана Акерке Шакен и Татьяна Никитина победили на Фестивале пляжного волейбола Shell в Эстонии в возрастной категории до 18 лет.
В финале они обыграли соперниц из Латвии. В этой возрастной категории также выступили еще три казахстанских дуэта — бронзовыми призерами стали Амира Скак и Кристина Жук, Алина Раченко и Елизавета Еропкина заняли шестое место, а Лаура Тусипбекова и Жибек Ахметкали расположились на восьмой строчке. Тренером всех четырех казахстанских дуэтов является Дмитрий Воробьев.
Добавим, что Фестиваль пляжного волейбола Shell в Эстонии прошел уже в шестой раз. Ежегодно он несколько сотен детей из Эстонии, России, Казахстана, Латвии, Литвы, Швеции, Финляндии. Соревнования проходят в нескольких возрастных категориях (до 14, 16, 18 и 20 лет).
Перед турниром в Эстонии казахстанские пляжники также успешно выступили на турнире в России. Юные спортсмены стали победителями II Всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола «Комус в Великом Новгороде». В соревнованиях приняли участие более 300 юношей и девушек.
В категории среди девушек 1998-2000 годов рождения победительницами стали представительницы Казахстана Дарья Коваль и Алина Карповникова(тренеры Андрей Рюхов, Рустам Бектемиров). В этой же категории бронзовые медали завоевал еще один казахстанский дуэт Елизавета Еропкина и Алина Раченко (тренер Дмитрий Воробьев).
В категории юношей 2003 года рождения и младше бронзовыми призерами стали Арыстан Аманжолов, Клим Рюхов, Александр Масленников и Ивайло Тодоров из Актау (Нурлан Конилкос). Матчи в этой категории проходили в формате 4 на 4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
- 16 июня, 2026
- 14:09ВолейболМужская сборная Казахстана выступит на Кубке наций AVC по волейболу
- 15 июня, 2026
- 11:01ВолейболКазахстан стал четвертым на Кубке наций AVC по волейболу
- 12 июня, 2026
- 13:55ВолейболКазахстан с первого места вышел в полуфинал Кубка наций по волейболу1
- 9 июня, 2026
- 13:58ВолейболКазахстан возглавил группу на Кубке наций AVC по волейболу
- 18 мая, 2026
- 10:06Волейбол
Официально назначен новый главный тренер сборной Казахстана по волейболу - 5 мая, 2026
- 18:27Волейбол
Аскар Шалкибеков назначен главным тренером женской сборной Казахстана по волейболу - 23 апреля, 2026
- 09:44Волейбол
Сабина Алтынбекова сообщила, что находится в статусе свободной девушки1 - 18 апреля, 2026
- 23:53Волейбол
«Жетысу» и «Актобе» сыграют в финале плей-офф чемпионата Казахстана - 18 февраля, 2026
- 09:48Волейбол
Сабина Алтынбекова объявила решение по своей карьере после ухода из клуба1 - 17 февраля, 2026
- 19:06Волейбол
Сабину Алтынбекову подозревают в воссоединении с бывшим 1 - 11:11Волейбол
Сабина Алтынбекова осталась без клуба. Подробности - 15 февраля, 2026
- 23:46ВолейболСабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным и сделала заявление
- 28 января, 2026
- 01:00Волейбол
«Стирала вещи руками». Сабина Алтынбекова рассказала о «тяжелой» жизни - 18 января, 2026
- 18:40ВолейболПобедитель Лиги Чемпионов из Казахстана продлил контракт с главным тренером
- 24 декабря, 2025
- 08:38Волейбол
В России обратили внимание на развод Сабины Алтынбековой















