Юлию Галышеву хотят премировать спонсоры за выступление в Сочи

Казахстанскую фристайлистку Юлию Галышеву, занявшую седьмое место в дисциплине «могул» на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи, хотят премировать спонсоры. Об этом корреспонденту «Казинформа» сообщил председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев.
«Это не официальное премирование. Это желание наших спонсоров. К сожалению, она же заняла седьмое и не попала в шестерку. Мы официально можем премировать только тех, кто занял с первого по шестое место. Есть люди, которые хотят премировать отдельно Галышеву», — отметил Тастанбек Есентаев.
Напомним, Юлии не хватило 0,03 балла, чтобы попасть в шестерку финалисток дисциплины. В интервью корреспонденту «Казинформа» заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры РК и шеф-де-миссион казахстанской спортивной делегации Ельсияр Канагатов заявил, что во фристайле Юлию Галышеву засудили.
«Я сам подавал протест, разбирался. Но нам объяснили, что протест на оценку судей не подается. Хотя все видели, и все специалисты говорили, что Галышева должна была пробиться в шестерку», — сказал он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Какая же она потрясающая исполнительница!». Мировые СМИ о выступлении Софьи Самоделкиной на Олимпиаде-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
- 26 февраля, 2026
- 20:43Олимпиада
Российские эксперты поставили Михаила Шайдорова ниже Петра Гуменника. Видео - 19:47Олимпиада
Главный тренер сборной объяснила отказ Михаила Шайдорова от ЧМ-2026 - 19:32Олимпиада
Димаш Кудайбергенов подарил Михаилу Шайдорову шикарный автомобиль. Фото - 18:30Олимпиада
Министр спорта РК дал новую версию ответа по 13,3 миллиарда на Олимпиаду-2026 - 17:18ОлимпиадаВ России оценили выступление Софьи Самоделкиной на Олимпиаде-2026
- 15:49Олимпиада
Владимир Познер сообщил плохую для России новость после Олимпиады-2026 - 14:54Олимпиада
Сделано заявление о допинг-тестах Гуменника и Петросян на Олимпиаде-2026 - 12:30Олимпиада
Владимир Познер вынес вердикт Аделии Петросян после Олимпиады-2026 - 09:45Олимпиада
Михаил Шайдоров откровенно рассказал о проблемах перед Олимпиадой-2026 - 08:36Олимпиада
«Это мой жизненный девиз». Михаил Шайдоров удивил секретом успеха после Олимпиады-2026












