Юлия Галышева: «Оцениваю свой спуск на 7 из 10»

Казахстанская могулистка Юлия Галышева заявила корреспонденту агентства «Р-Спорт», что, несмотря на то что она прошла в финал Олимпиады, может оценить свой спуск в квалификации только на семь из десяти баллов.
Галышева набрала 70,56 балла (6-й результат) и напрямую квалифицировалась в финал Олимпиады. Лучший результат в квалификации показала олимпийская чемпионка Ванкувера американка Ханна Кирни (76,83).
«По десятибалльной шкале я оцениваю свой проезд на семь, потому что были ошибки, но не особо серьезные. Мне очень нравится трасса, хотя в прошлом году она была мягкая, как каша, из-за дождя», — сказала Галышева после квалификации.
«Я думаю, что главные конкуренты — это американка Ханна Кирни и три сестры из Канады», — добавила она.
Галышева рассказала, что не будет менять свою программу на финал. «Я не буду ничего добавлять или менять. У меня стандартная программа», — пояснила он.
«Завтра пойдем на открытие, там, наверное, будет фурор, все вокруг очень вежливые и улыбчивые», — резюмировала она.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт»; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси - 15 октября, 2025
- 17:12Олимпиада
Всемирное антидопинговое агентство приняло решение по Казахстану - 24 сентября, 2025
- 12:43Олимпиада
Казахстанскому фигуристу «отдали» медаль Олимпиады-2026


















