Юлиус Пензес: «В Атырау мы уже выигрывали трижды,не вижу причин для проигрыша».
Главный тренер «Иртыша» Юлиус Пензес прокомментировал первые матчи серии против «Бейбарыса».
— Как видите, получились две контрастные игры. Вчера обе команды играли больше тактически, выжидая ошибок соперника. Счет мы открыли первыми, но рано начали радоваться, потому что сами стали допускать много ошибок. Получили три шайбы в свои ворота.
Сегодня мы почти в два раза увеличили скорость в матче, с первых минут стали играть от нападения, так как игра от обороны более выгодна для нашего соперника. Поэтому мы хотели взять «Бейбарыс» скоростями. И, как мне кажется, у нас это получилось: на первой минуте матча мы забили шайбу. Потом посыпались удаления, как со стороны «Бейбарыса», так и с нашей.
Во втором периоде смело и самоотверженно сыграл Артем Соколов, спасая неприкрытый угол ворот, он лег под шайбу, но, к сожалению, получил травму.
И, даже несмотря на то, что у нас стало на два игрока меньше, так как Мартин Хьюса получил матч-штраф, а Артема Соколова повезли в стоматологию, в третьем периоде команда сыграла превосходно. Очень рад за Кирилла Сотникова, показал себя с наилучшей стороны и забил нужную третью шайбу, после которой инициативна полностью перешла на нашу сторону. Мы победили. Пока не могу сказать, будет ли на выезде играть Соколов, но в случае его отсутствия на его место выйдет Максим Блинов.
Впереди тяжелейшие игры на выезде, и нам нужно забрать то, что мы потеряли здесь. В Атырау мы уже выигрывали трижды, поэтому не вижу причин для проигрыша.
— Еще не определились, кто будет стоять в воротах на выездных играх?
— Мальгин — наш основной вратарь. Да, вчера мы проиграли, но в пропущенных шайбах виноват не только он, но и защитники, которые не помогли ему. Сегодня он отстоял в воротах отлично, ловил все, что возможно. На выезде в первой игре будет Мальгин, да и во второй, наверное, тоже. Посмотрим.
— Что вы можете сказать об удалении Мартина Хьюсы, ведь он получил матч-штраф и следующую игру пропустит?
— Это плей-офф, иногда сдают нервы. Конечно, я не доволен, что такой опытный игрок как Хьюса ответил на грубость грубостью, но он поступил так же, как и Иконен, но он получил две минуты, а Мартина отправили в раздевалку.
Сегодня здорово сыграл Сотников, поэтому на месте Хьюсы в первой пятерке, скорее всего, будет играть он. Думаю, не стоит переживать, так как сегодня матч мы доиграли без Мартина, главное выполнить установку — оказывать давление, и ни в коем случае не сбавлять темпа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 01:29Хоккей
В России констатировали возвращение старого «Барыса» - 01:04Хоккей
Кожевников назвал противников проведения чемпионата мира по хоккею в России - 00:48Хоккей
Двукратный чемпион мира из России выступил с предложением по Овечкину - 00:08Хоккей
Стали известны партнеры Овечкина перед матчем НХЛ - 26 октября, 2026
- 23:31Хоккей«Снежные Барсы» вырвали выездную победу в МХЛ
- 23:27Хоккей
Овечкин рискует лишиться лидерства в последнем сезоне НХЛ - 22:11Хоккей
«Вашингтон» Овечкина улучшил позиции в НХЛ - 22:09Хоккей«Защитники сыграли пассивно». КХЛ отреагировала на третье поражение «Барыса»
- 22:01Хоккей
Вратарь «Барыса» может досрочно вернуться в Астану - 21:55Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил третье поражение подряд в КХЛ - 21:44Хоккей
Наставник «Автомобилиста» объяснил уверенную победу над «Барысом» - 21:42ХоккейСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл со счётом 0:2
- 21:37Хоккей
Михаил Кравец выступил с критикой после третьего подряд поражения «Барыса» - 21:35Хоккей
«Барыс» упустил замену Хантеру Шепарду - 21:31ХоккейВидеообзор матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















