Юлиус Пензес: «С фортуной шутить нельзя»

Главный тренер «Иртыша» Юлиус Пензес оценил игру своих подопечных в матчах с «Номадом» — 7:4, 4:2, сообщает Shaiba.kz.
— Как уже сказал мой коллега, два матча были разными. Вчерашний матч мне понравился больше: высокий темп, силовые приёмы — в общем, всё, что должно быть в хорошей, качественной игре. Конечно же, не обошлось и без ошибок, но настрой, желание хоккеистов были на высоком уровне.
Вторая игра далась тяжелее, потратили много сил. Не все успевают полностью восстановиться за 24 часа. Поэтому вторая победа больше волевая. Удалось победить соперника в большей степени за счёт опыта наших хоккеистов. Какая бы она ни была, но всё равно победа. Мы взяли шесть очков, я доволен. Хочу поблагодарить ребят за игру и поздравить их с победой.
— Впереди у «Иртыша» три пары матчей на выезде, как будете готовиться?
— Как и всегда, такое у нас расписание. Выходных практически нет. Игры будут непростыми. Думаю, «Торпедо» на матчи с нами подкрепят игроками из ВХЛ и получатся такие же быстрые и напряженные матчи, как с «Номадом».
Говорил ещё в Темиртау, что «Номад» мне понравился, отличная команда. Такой хоккей мне нравится: жёсткий и быстрый. Такой хоккей я хочу, чтобы «Иртыш» показывал всегда. На тренировках делаем всё для того, чтобы мы обыгрывали и за счёт скорости, а не только опыта.
— В матчах с «Торпедо» есть ли вероятность того, что в воротах на весь матч появится Олег Санаров?
— На всё так просто. Да с трибун это выглядит здорово, зрители радуются, в воротах павлодарский воспитанник. Но с фортуной шутить нельзя. Я главный тренер, поэтому позвольте мне решать, когда и кого ставить в воротах.
Я тренирую двукратного чемпиона страны, от меня ждут только побед, передо мной ставит задачи наши спонсоры. Результат будут спрашивать в первую очередь с меня, они не придут к хоккеистам, всегда ответственность на главном тренере. Поэтому я делаю состав на игру так, как посчитаю нужным.
Да, я хочу дать Санарову шанс, но всё будет зависеть от его работы на тренировках и пока ему ещё нужно работать над собой, чтобы завоевать доверие. Когда буду уверен, что он хорошо отыграет, тогда будет в воротах на матче.
Да, я хочу доставить удовольствие павлодарской публике, выпустив павлодарского воспитанника, но пока гораздо проще с полевым игроком — таким, как Рустем Айдаш. Потому что там смогут подстраховать ещё четыре полевых игрока, но вратарь, сами знаете, это полкоманды. Это большая ответственность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким - 20:33Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Савицким - 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
- 17:21Хоккей
«Немыслимо». В Европе высказались о допуске России на чемпионат мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














