Юлиус Пензес: «Мы постараемся вернуть то, что взял у нас «Арлан»
Главный тренер «Иртыша» Юлиус Пензес оценил выступление своих подопечных в матчах против «Арлана».
— Поздравляю «Арлан» с победой в регулярном чемпионате Казахстана. Получились трудные, но хорошие игры. «Арлан» доказал, что не зря занимает первое место в регулярном чемпионате. У нас в команде имеются небольшие проблемы — несколько игроков болеют, но тем не менее ребята старались и делали всё, чтобы победить, претензий у меня к ним нет. В первой игре у нас были все шансы, чтобы победить, но мы не использовали свои моменты, как говорится, не забиваешь ты — забивают тебе, как и произошло в той игре. Впереди тяжелый и ответственный этап — плей-офф. И мы постараемся сделать всё, чтобы вернуть то, что взял у нас «Арлан».
— Вашим соперником в плей-офф будет «Барыс-2», как вы оцените эту команду?
— Я думаю, что будут игры не из легких, более того, я не знаю, сколько игроков из основной команды придет на помощь фарм-клубу. Мои коллеги мне говорили, что в одном из прошедших сезонов в «Барысе-2» играло 10 человек из основной команды. Поэтому тяжело оценить силы и шансы команд на победу. Конечно, мы сделаем все, чтобы выиграть. Я думаю, что нам повезло, что в самом конце регулярного чемпионата мы играли против сильного соперника — лучшей тренировки для команды перед плей-офф, я думаю, нет. Теперь нужно отдохнуть, чуть-чуть поработать над тактикой и психологически приготовить команду.
— Вы отметили, что в «Иртыше» есть игроки, у которых состояние здоровья не в порядке, успеют ли они восстановиться перед плей-офф?
— Да, пять дней — достаточный срок, чтобы вылечиться от простуды, поэтому, я думаю, что успеют.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 04:50Хоккей
В «Вашингтоне» высказались о россиянине после информации об обмене - 03:03Хоккей
Россия приняла официальное решение по хоккею с КНДР - 02:47Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ возглавил сборную России перед матчами с Казахстаном - 01:39Хоккей
Наставник «Вашингтона» объяснил особую ценность Овечкина - 01:29Хоккей
В России констатировали возвращение старого «Барыса» - 01:04Хоккей
Кожевников назвал противников проведения чемпионата мира по хоккею в России - 00:48Хоккей
Двукратный чемпион мира из России выступил с предложением по Овечкину - 00:08Хоккей
Стали известны партнеры Овечкина перед матчем НХЛ - 26 октября, 2026
- 23:31Хоккей«Снежные Барсы» вырвали выездную победу в МХЛ
- 23:27Хоккей
Овечкин рискует лишиться лидерства в последнем сезоне НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













