2 декабря 2019 (22:50)

«Йокерит» перед гостевым матчем с «Барысом» добился победы в КХЛ

Финский «Йокерит» в гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2, сообщает Sports.kz.

Счет на 14-й минуте встречи открыл защитник финского клуба Брайн О’Нилл. На 29-й уфимцы отыгрались усилиями Алесея Семенова. На 35-й «Йокерит» снова вышел вперед, благодаря шайбе Хенрика Хаапала. На 48-й башкирский клуб вновь сравнял счет на табло — шайбу на свой счет записал Станислав Гареев. Победу же гостям принес точный бросок Марко Анттилы на 53-й минуте.

Отметим, что «Йокерит» занимает седьмую строчку в Западной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» является преследователем астанинского «Барыса» в Восточной конференции, занимая четвертое место и отставая от казахстанского клуба на два очка.

Напомним, четвертого декабря «Барыс» на своем льду примет «Йокерит».

Проклятие снято. «Барыс» забросил две шайбы за 30 секунд и прервал ужасающую серию в КХЛ