23 сентября 2021 (19:47)

«Явного фаворита по-прежнему нет». Наставник «Тараза» оценил игру с «Шахтером»

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал игру Кубка Казахстана с «Шахтером» — 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Вардан Размикович, что можете сказать в целом по матчу?
— По сравнению с матчем против «Тобола», сыгранного 3 дня назад, мы сделали пять изменений в составе, для того чтобы освежить команду. В первом тайме мы играли в несвойственный для нашей команды футбол. Стали делать много длинных передач, и не так двигались. А это было на руку сопернику, который в единоборствах считается одной из лучших команд в лиге. К тому же, «Шахтер» хорошо усилился и сейчас играет заметно лучше, чем в первом круге. Во втором тайме внесли коррективы, получилось лучше и по движению, и по мысли. Стали создавать давление, появились моменты для взятия ворот. Но вновь нам в завершающей стадии не хватает хладнокровия.

— Нулевая ничья оставляет хорошие шансы для «Шахтера», которому теперь играть дома? И можно ли теперь его назвать безусловным фаворитом?
— Как правило, в кубковых играх явного фаворита нет. И мы считаем, что шансы по-прежнему равны.

— Не скажутся ли игры на кубок на усталости команды в чемпионате?
— У нас еще пять дней на подготовку к матчу с «Астаной», и вообще, календарь на оставшиеся игры хороший. Самое главное — избежать травм и карточек.

— «Астана» также провела нелегкий матч в Актау. Дает ли это таразцам преимущество в физическом плане, так как столичные футболисты играли 120 минут?
— У «Астаны» тоже достаточно времени, чтобы восстановиться. К тому же, стартовый состав на кубковую игру был далеко не основным. Им удалось сохранить хорошие силы перед нашим поединком, и прошедшие 120 минут вряд ли для «Астаны» можно назвать фатальными.

Кубковый зачет: фифти-фифти. Метаморфы в Актау, мизер в Костанае, нули в Таразе и бенефис в Алматы

Опубликовал: Дмитрий Федоров