SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2020 (20:47)

«Явно прибавляет». В России разобрали победу «Кайрата» над «Рубином» и выделили футболиста сборной Казахстана

«Явно прибавляет». В России разобрали победу «Кайрата» над «Рубином» и выделили футболиста сборной Казахстана

Российский портал Football.kulichki.net разобрал товарищеский матч между алматинским «Кайратом» и казанским «Рубином», а так же выделил форварда сборной Казахстана Абата Аймбетова, сообщает Sports.kz.

«„Рубин“ при Леониде Слуцком уже приучил болельщиков к победам в контрольных матчах. В трёх предыдущих встречах казанцы и вовсе выигрывали крупно. Однако с „Кайратом“ у „Рубина“ возникли серьёзные проблемы. Алматинцы ранее потрепали нервы и „Зениту“, а с казанцами выглядели ещё лучше. „Рубин“ вначале попытался завладеть территориальным преимуществом, но очень быстро номинальные гости инициативу перехватили. И провели два быстрых гола усилиями Абата Аймбетова и Раде Дугалича. Казанцев такое развитие событий выбило из колеи. В атаке команда Леонида Слуцкого до перерыва практически ничего не показала. Казанцы терялись под высоким прессингом „Кайрата“, который до перерыва провёл и третий гол — после удара Аймбетова на добивании сыграл Конрад Вржещиньский. Оборона „Рубина“ порой напоминала проходной двор. Если бы не Юрий Дюпин, счёт бы мог стать совсем неприличным. Но „Рубину“ пошёл на пользу перерыв. Леонид Слуцкий, видимо, серьёзно поговорил со своими подопечными, и те уже в дебюте второго тайма создали момент. Однако Иван Игнатьев не сумел переиграть голкипера. А через некоторое время Денис Макаров угодил в каркас ворот. Во втором тайме обе команды активно прибегали к заменам, и „Рубину“ явно пошёл на пользу выход двух новичков Дмитрия Тарасова и Солтмурада Бакаева. Первый заработал пенальти, который уверенно реализовал Зурико Давиташвили. А стараниями Бакаева на исходе основного времени казанцы получили право на штрафной, который завершился голом ещё одного новобранца Оливера Абильдгора. „Рубин“ боролся до конца, и такая самоотдача наверняка понравилась Леониду Слуцкому. Но грубые ошибки казанцев в обороне до перерыва также, конечно, добавили тренеру пищи для размышлений. А „Кайрат“ с третьей попытки всё же обыграл российский клуб в феврале — до этого были ничья с „Динамо“ и поражение от „Зенита“. Команда Алексея Шпилевского явно прибавляет в преддверии старта нового сезона в Казахстане.

Лучший игрок матча — Абат Аймбетов.

Аймбетов до перерыва затерзал оборону „Рубина“, и во многом его стараниями „Кайрат“ в первом тайме создал себе солидный гандикап. Именно Абат и открыл счёт в этой встрече, пробив над Дюпиным. Третий гол номинальных гостей состоялся также после удара Аймбетова. Он убежал от защитников и пальнул в перекладину, а Вржещиньский преуспел на добивании. Кроме того, Абат активно помогал собственной обороне и в нескольких случаях выиграл верх в своей штрафной после исполнения казанцами стандартов. У „Рубина“ же стоит отметить Давиташвили, записавшего на свой счёт два результативных балла во втором тайме», — пишет портал.

Напомним, «Кайрат» обыграл «Рубин» со счетом 3:2. 

Серьезная заявка. «Кайрат» победил казанский «Рубин» перед стартом в КПЛ 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх