19 февраля 2020 (19:44)

Серьезная заявка. «Кайрат» победил казанский «Рубин» перед стартом в КПЛ

В заключительном матче на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции алматинский «Кайрат» сыграл с казанским «Рубином», пишет Sports.kz.

Стартовый состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Устименко, Миканович, Дугалич, Алип, Кейлер, Гуральский, Абикен, Вржещиньский, Косович, Тунгышбаев, Аймбетов.

Фаворитами противостояния были россияне, однако уже по итогам первого тайма все оказалось иначе, в воротах Юрия Дюпина побывали три гола, их провели Раде Дугалич, Абат Аймбетов и Конрад Вржещиньский. После перерыва казанцы прибавили и сумели отличиться с пенальти, который заработал Дмитрий Тарасов и забил Зурико Давиташвили, итог подвел Карл Старфельд. 3:2 — победа «Кайрата».

Отметим, что по итогам 19 туров сезона РПЛ двукратный чемпион страны «Рубин» идет на 13 месте турнирной таблицы.

Отметим, что ранее на УТС «Кайрат» сыграл вничью с московским «Динамо» (1:1), обыграл украинский «Днепр-1» (4:2) и проиграл санкт-петербургскому «Зениту» (1:3).