Яркко Иммонен: «Сборная Казахстана определенно очень хорошая команда»
Сегодня сборная Казахстана провела свой последний матч на чемпионате
Мира, завершившийся со счетом 4:3 в пользу команды Финляндии, которая
теперь в ожидании результатов оставшихся матчей, решающих выход финнов
в четвертьфинал.
Автор победной шайбы команды Суоми, нападающий сборной Финляндии и нижегородского «Торпедо» Яркко Иммонен, выступающий в КХЛ в одном клубе с казахстанцем Вадимом Краснослободцевым прокомментировал прошедшую встречу в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz».
— Яркко, вы знали, что Казахстан — это команда, для которой сегодняшняя игра ничего не решала, в отличие от вас. Чего ожидали от соперника?
— Не знаю, сборная Казахстана определенно очень хорошая команда. Мы начали хорошо, но не смогли забить, дали слишком много пространства сопернику, у которого много опытных ребят. Хорошие хоккеисты. Была тяжелая игра, как мы и ожидали. Я счастлив, что мы выиграли, это главное. Это все, что нам было нужно.
— Рассчитывали забить больше?
— Конечно! У них тоже было много отличных шансов, но наш голкипер великолепно играл сегодня, как и вратарь сборной Казахстана также выглядел великолепно. Хорошая игра.
— В конце матча, соперник забил, и получил возможность сравнять счет на последних секундах...
— Да, это было сложно. У нас было слишком много удалений, особенно во втором периоде. У них появилось много моментов, как и у нас тоже. Не знаю, нам повезло, что смогли забить больше. И я просто счастлив.
— Можете отметить кого-то в сборной Казахстана?
— Есть один номер 62, фамилию которого я до сих пор не могу выговорить, несмотря на то, что мы играем в одной команде. Он выглядел отлично сегодня, у него хорошее катание, хороший форвард, опытный и мастеровитый, тяжело играть против него. Но в команде еще много и других отличных хоккеистов.
— Вы получили три очка, какие дальнейшие цели сборной Финляндии?
— Тяжело говорить, потому что нам придется ждать и следить за оставшимися матчами, смотреть что будет. Это тяжело морально. Но мы должны быть готовы ко всему.
— Кого считаете фаворитом чемпионата Мира? Все считают фаворитом сборную России.
— Не знаю, да они отлично играют сейчас. Пока они играют отлично, и побеждают. Но посмотрим, как для них сложится чемпионат в дальнейшем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







