«Я очень завидовал». Джалолов сделал откровенное признание после боя с Кункабаевым и «золота» ЧМ-2023 по боксу

Узбекистанский боксер Баходир Джалолов в интервью Sports.uz прокомментировал выигранную золотую медаль на чемпионате мира-2023 в Ташкенте, сообщает Sports.kz.
— Я горжусь тем, что являюсь двукратным чемпионом мира. Замечательно, что это произошло в нашей стране, на глазах у наших болельщиков. На глазах у главы нашей страны я чувствовал себя так, словно завоевал десять олимпийских медалей! Честно говоря, я очень завидовал, когда увидел, как дзюдоист Давлат Бобонов получает из рук президента золотую медаль. Тогда у меня были благие намерения, что нам посчастливится стать чемпионами мира перед президентом нашей страны. Благодаря Богу, я исполнил свое намерение, — признался Джалолов.
В финале ЧМ-2023 в весовой категории свыше 92 килограммов Баходир Джалолов удосрочил в первом раунде кубинца Фернандо Арсолу. Ранее Джалолов также победил казахстанского супертяжа Камшыбека Кункабаева.
«Я достиг вершины». Боксер из Узбекистана оценил победу в реванше над казахстанцем в финале ЧМ-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 27 февраля, 2026
- 08:12Бокс/ММА
Экс-чемпион мира отреагировал на дисквалификацию Жанибека Алимханулы - 03:06Бокс/ММА«Очень хороший шанс для Жанибека». Известный боксер высказался о решении WBO по Алимханулы
- 01:21Бокс/ММА
Геннадий Головкин признан воспитанником «советского стиля» - 00:01Бокс/ММА
Бои за медали, битвы с Узбекистаном и США. Как выступил Казахстан в четвёртый день малого ЧМ-2026 по боксу - 26 февраля, 2026
- 23:51Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша не оставила шансов чемпионке мира - 23:44Бокс/ММА
Сделано заявление о лишении титулов Жанибека Алимханулы - 23:36Бокс/ММА
Уверенной победой завершился бой Казахстан — Узбекистан за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 23:25Бокс/ММА
Серик Сапиев раскрыл детали своей отставки и рассказал о новой должности - 23:11Бокс/ММА
Чемпионка мира по боксу из Казахстана разгромила соперницу в бою за медаль - 23:09Бокс/ММА
Единогласным решением обернулся бой Казахстан — США за медаль малого ЧМ-2026 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












