Янец Брайкович едет на «Вуэльту» за контрактом
После неудачного года Янез Брайкович надеется спасти свой сезон с осознанием того, что он без контракта в конце 2013 года.
Брайкович в этом году пострадал от болезней, неудач и падений, словенец попал в завал на Тур де Франс в июле и выбыл надолго из гонок. Однако Вуэльта Испании-2013 стоит в его графике, Брайкович имеет шанс спасти оба года и улучшить свои шансы заключить контракт на следующий сезон.
«В этом году всегда было что-то, либо травмы, либо болезни или невезение. Еще до Бургоса я был мотивирован и был в хорошей форме, но затем за день до гонки я заболел, у меня был жар и недомогание. Я честно не хотел говорить команде, потому что они не взяли бы меня, так что я взял некоторые антибиотики и даже при том, что гонка не была настолько хороша для меня, я прошел через это, и я чувствую себя очень хорошо сейчас. Надеюсь, я буду здоров, и я буду в порядке», сказал он Cyclingnews.
Вуэльта Испании — гонка, на которой Брайкович показывал проблески своего таланта прежде, стала основной целью для гонщика.
«Я хотел бы показать себя и показать всем, что я все еще хороший гонщик, может быть, своей победой на этапе, и возможно, даже своим положением в генеральном зачете. Мы посмотрим, на первых этапах, в какой я форме, я верю в лучшее».
Астана будет строить команду на Вуэльте вокруг чемпиона Джиро-2013 и победителя Вуэльты-2010 Винченцо Нибали в качестве капитана.
«Он хороший гонщик, даже если он не в идеальном состоянии, он может войти в ТОР-5,» сказал Брайкович Cyclingnews.
«Я думаю, что он не хочет, чтобы на него давили, но все же я думаю, он может быть не в лучшей форме в первой неделе, но к третьей неделе он будет в числе лучших».
В какой бы форме не был Нибали, Брайкович стремится произвести впечатление, будь то работая на своего лидера или для собственного успеха. В прошлом году бывший гонщик RadioShack заехал в десятку лучших на Тур де Франс, но неудачный 2013 год, в сочетании с переполненным трансферным рынком, результат того, что он в настоящее время без контракта на следующий год.
«Это был очень плохой сезон для меня и к сожалению, я без контракта в конце этого года, так это еще хуже. Хороший результат, хорош для морального духа и будущего для меня. Я думаю, что я все еще могу ездить хорошо, так что если все пройдет хорошо, у меня будут хорошие результаты в этом году».
«Честно говоря, у меня еще нет контракта, но мы вели переговоры с некоторыми командами, но не конкретно. Мы видим, что сезон заканчивается, и большинство команд уже сформированы, поэтому становится все труднее».
Брайкович не исключает, проведя последние два сезона с командой, что хотел бы остаться в Астане.
«Это не так, что я не хочу оставаться в Астане, и мы увидим, как все пройдет. Это не плохая команда, и мне она нравится. Я дружен со всеми ребятами, особенно с итальянскими парнями. Если у меня будет возможность остаться, почему бы нет».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 24 мая, 2026
- 20:47ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от топ-10 15 этапа «Джиро д’Италия»
- 23 мая, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» потеряла гонщика на 14-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 22 мая, 2026
- 20:27ВелоспортКак выступили гонщики «Астаны» на 13-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 20:16Велоспорт
Гонщик «Астаны» Беттиоль выиграл 13-й этап «Джиро д’Италия»-2026 - 10:13Велоспорт
Казахстан завоевал две медали на турнире по велоспорту на треке в Германии - 21 мая, 2026
- 20:42Велоспорт
Гонщик «Астаны» Томас Сильва вошел в топ-3 12-го этапа «Джиро д’Италия»-2026 - 20 мая, 2026
- 21:03ВелоспортСтали известны результаты гонщиков «Астаны» на 11-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 20:15Велоспорт
Гонщик «Астаны» Улисси финишировал в топ-3 на 11-м этапе «Джиро д’Италия»-2026 - 19:14Велоспорт
«Астана» потеряла победителя этапа «Джиро д’Италия»-2026 - 19 мая, 2026
- 20:57ВелоспортЛучший гонщик «Астаны» Скарони лишился места в топ-5 «Джиро д’Италия»
- 17 мая, 2026
- 21:19ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони стал 12-м на девятом этапе «Джиро д’Италия»
- 16 мая, 2026
- 20:36ВелоспортГонщик «Астаны» Томас Сильва стал четвертым на восьмом этапе «Джиро д’Италия»
- 15 мая, 2026
- 21:07ВелоспортГонщик «Астаны» Лопес финишировал 13-м на седьмом этапе «Джиро д’Италия»-2026









