Ян Хирт: «Надеюсь восстановиться, чтобы быть готовым к финальному этапу „Тура Швейцарии“»

На «Туре Швейцарии» в рамках 8-го этапа прошла сложная индивидуальная гонка на 19.2 км в городке Ульрихен. Гонщик команды «Астана» Ян Хирт показал очень достойный результат, уступив лишь 1 минуту 14 секунд победителю этапа, бельгийцу Иву Лампарту.
Этот результат позволил Хирту сохранить за собой 5-е место в общем зачёте, при этом уступая всего 9 секунд текущему третьему месту.
— Сегодня, я сделал все, что мог, и я доволен своим выступлением. Дистанция была трудной, но вместе с нашим тренером мы сделали хороший план на гонку, которому я старался следовать максимально точно. День сложился для меня хорошо, и теперь все мысли о завтрашнем крайне сложном дне с тремя труднейшими подъёмами. Я надеюсь восстановиться после сегодняшних усилий, чтобы быть готовым к финальному этапу, — сказал Ян Хирт после финиша.
Колумбиец Эган Берналь лидирует в общем зачёте за один этап до финиша многодневки, выигрывая 22 секунды у идущего на втором месте Роана Денниса.
Заключительный, королевский 9-й этап пройдёт сегодня: гонщикам предстоит преодолеть короткую дистанцию в 101.5 км с тремя перевалами выше 2000 метров над уровнем моря.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 00:15ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони стал 11-м на однодневной гонке в Бельгии
- 21 апреля, 2026
- 15:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Флеш Валлонь»
- 12:34ВелоспортКазахстан вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
- 19 апреля, 2026
- 17:28ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл «Тур Хайнаня»
- 18 апреля, 2026
- 15:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва во второй раз стал победителем этапа «Тура Хайнаня»
- 17 апреля, 2026
- 14:38ВелоспортНиколя Винокуров из «Астаны» стал десятым на третьем этапе «Тура Хайнаня»
- 16 апреля, 2026
- 15:20ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем второго этапа «Тура Хайнаня»
- 15 апреля, 2026
- 15:44ВелоспортМаттео Малучелли из «Астаны» занял второе место на первом этапе «Тура Хайнаня»
- 14 апреля, 2026
- 14:36Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Хайнаня»
- 12 апреля, 2026
- 20:09ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке сильнейших по итогам «Париж-Рубэ»
- 11 апреля, 2026
- 22:47Велоспорт«Астана» объявила состав на однодневку во Франции
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»




