«Я мог отказаться». Кайрат Ахметов выразил недовольство перед боем-реваншем в США

Боец смешанных единоборств из Казахстана Кайрат Ахметов (26-2) прокомментировал предстоящий реванш с австралийцем Рисом Маклареном (16-8), который состоится в рамках турнира ONE Fight Night 10 в США утром 6 мая, пишет Sports.kz.
Это будет уже вторая встреча файтеров в октагоне. В 2019 году Кайрат одержал победу единогласным судейским решением.
— Я много сделал для того, чтобы заполучить титульный бой. Я считаю себя топовым претендентом и думаю, что еще давно должен был подраться за титул.
Я был удивлен, когда мне вновь предложили встретиться с Рисом, ведь я уже сражался с ним раньше. Я не хочу повторно биться с теми же парнями. Я хочу двигаться дальше и драться с кем-то новым. Но в конце концов мне нужно проводить бои и для меня нет большого значения, с кем я бьюсь. Поэтому я просто подписал контракт. Я мог отказаться от этого поединка и просто подождать окончания боя Мораес — Джонсон. Но я не могу просто сидеть без дела. Я никого не боюсь, кроме Бога. Я готов на 100%. Я хочу доказать, что я первый номер рейтинга и заслуживаю боя за чемпионский титул, — цитирует Ахметова IBTimes.com.
Прямая трансляция боя-реванша казахстанца Кайрата Ахметова в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 27 декабря, 2025
- 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













