Якоб Фульсанг: «Я с новыми силами смогу начать готовиться к „Тур де Франс“»

В Швейцарии завершилась престижная многодневная гонка «Тур Романдии». Заключительный, 5-й этап многодневки с финишем в Женеве, закончился массовым спринтом, результаты которого не внесли никаких изменений в общий зачет. Таким образом, капитан «Астаны» Якоб Фульсанг занял итоговое 4-е место в генеральной классификации «Тура Романдии».
— Непростой получился этап из-за того, что скорость была очень высокой весь день. Поэтому, я был рад, когда мы наконец-то добрались до финала этапа, после чего я смог спуститься во вторую часть группы, освободив место для спринтеров. Оглядываясь назад, можно отметить, что мы провели прекрасную первую часть сезона, начиная с классических гонок и заканчивая «Туром Романдии». Во многом из-за вчерашнего успеха, я очень доволен своими результатами, которые дарят мне дополнительную уверенность в собственных силах перед подготовкой к главным целям сезона. Сейчас, у меня будет время немного отдохнуть, после чего я с новыми силами смогу начать готовиться к «Тур де Франс» через тренировочный сбор на Тенерифе и «Тур Швейцарии», — рассказал Якоб Фульсанг.
Победителем последнего этапа стал немецкий гонщик Паскаль Акерманн, в финишном створе опередивший Михаэля Моркова и Роберто Феррари.
Итоговым победителем «Тура Романдии-2018» стал словенец Примож Роглич. Второе место занял колумбиец Эган Берналь (+0.08), а тройку призеров дополнил австралиец Ричи Порт (+0.35). Якоб Фульсанг, выигравший вчера королевский горный этап и занявший 4-е место в итоговой классификации, уступил победителю 1 минуту 16 секунд.
— Мы можем быть довольны результатами, показанными в этой гонке, особенно, учитывая, что многие гонщики приехали сюда после «классик». Две победы на этапах, 4-е место в общем зачете и 2-е место в общекомандной классификации — это то, чем мы можем гордиться. Прекрасное выступление команды, и хорошая платформа для движения к следующим целям сезона 208 года, — рассказал спортивный менеджер Дмитрий Фофонов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




