Якоб Фульсанг: «Шаг за шагом приближаемся к брусчатке и горным этапам „Тур де Франс“»

На супермногодневке «Тур де Франс» прошел самый длинный этап в этом году протяженностью 231 км от Фужера до Шартра. Как и ожидалось, этап завершился массовым спринтом, победу в котором одержал голландский гонщик Дилан Груневеген. Лучшим из состава команды «Астана» стал казахстанец Дмитрий Груздев, занявший 22-е место.
Капитан «Астаны» Якоб Фульсанг без проблем финишировал в общей группе на 37-й позиции.
— В итоге, день прошел достаточно легко. Конечно, было пару моментов, когда пелотон выходил под боковой ветер, но мы старались все время держаться впереди для того, чтобы не быть застигнутыми врасплох в случае образования эшелонов. Так или иначе, а еще один этап пройден. Ноги в порядке, а мы шаг за шагом приближаемся к брусчатке и горным этапам. Ждем этого с нетерпением, — рассказал Якоб Фульсанг.
— Для того, чтобы избежать лишнего риска, мы вывезли Якоба Фульсанга вперед и держали его там в течение всей финальной части этапа. Думаю, что я отработал около часа впереди, вместе с гонщиками других команд, которые также оберегали своих капитанов. Мы были готовы к любому повороту событий, но все прошло хорошо, — добавил Магнус Корт, поддерживающий Фульсанга на протяжении всей второй половины этапа.
По итогам 7-го этапа ситуация в общем зачете не изменилась: бельгиец Грег Ван Авермат продолжает удерживать желтую майку лидера, Якоб Фульсанг — по-прежнему на 10-м месте.
Восьмой этап «Тур де Франс» пройдет сегодня: гонщики проедут 181 километров от Дрё до Амьена.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




