19 февраля 2018 (00:09)

Якоб Фульсанг: «Итоговый результат — это не то, зачем мы сюда приехали»

В городе Барбате в Испании завершилась многодневная гонка «Вуэльта Андалусии». Два гонщика команды «Астана» Якоб Фульсанг и Луис Леон Санчес остановились в шаге от призовой тройки, заняв 4-е и 5-е место в итоговой генеральной классификации, соответственно.

В рамках заключительного 5-го этапа гонщики проехали сложную индивидуальную гонку на 14,2 км с участками гравийной дороги. Победителем «разделки» стал испанец Давид Де Ла Крус, проехавший дистанцию за 17 минут и 11 секунд.

Якоб Фульсанг и Луис Леон Санчес показали, в целом, неплохой результат, финишировав на 10-м и 12-м местах, и уступив победителю этапа 24 и 30 секунд, соответственно.

— В целом, я доволен тем, как прошли последние несколько дней. По крайней мере в том, что касается моих ощущений на велосипеде. Вся команда очень хорошо проехала эту гонку, и это самое главное. Хотя, конечно, итоговый результат — это не то, зачем мы сюда приехали. Но, мы показали, что мы готовы бороться, что у команды присутствует отличный боевой настрой. Сегодня, я очень хорошо себя чувствовал и, думаю, провел прекрасную «разделку», но, по какой-то причине, этого было недостаточно для того, чтобы составить конкуренцию гонщикам, которые оказались на подиуме. Показатели были в порядке, самочувствие тоже, так что именно это и имеет значение перед следующими гонками, — рассказал Якоб Фульсанг.

— Не могу сказать, что это была плохая «разделка». На первой половине дистанции я хорошо себя чувствовал, но затем, на участке с гравием, возможно, немного потерял ритм. Да, конечно, сегодня могло быть лучше, но, по сути, я доволен тем, как складывается начало сезона после гонок в Валенсии, Мурсии и здесь, в Андалусии. Теперь, я возвращаюсь домой для короткого отдыха и еще одного блока тренировок перед «Париж — Ниццей», — добавил Луис Леон Санчес.

Победителем генеральной классификации «Вуэльты Андалусии» стал бельгиец Тим Велленс. Второе место занял голландец Воут Пулс (+0.08), а третьим стал испанец Марк Солер (+0.27), опередивший двух представителей «Астаны» всего на 3 секунды.