Якоб Фульсанг: «Это был очень хороший день для меня»
Гонщик Astana Pro Team Якоб Фульсанг в среду отыграл немного у своих главных соперников за продвижение в топ-10 на горной разделке Тур де Франс.
Фульсанг проехал 32 километра индивидуальной гонки между городами Амбрен и Шорж с двумя вершинами 2-й категории на дистанции за 53:07, на 1:34 хуже победителя этапа британца Криса Фрума, которые еще больше увеличил свое превосходство над всеми в генеральной классификации накануне решающих горных этапов.
Фульсанг остался на 8-й позиции общего зачета, но отыграл ценные секунды у голландцев Лоуренса Тен Дама, идущего теперь 7-м, и его товарища по команде Бауке Моллема, откатившегося со 2-го места общего зачета на 4-ое.
По словам Якоба, он был приятно удивлен тем, как сложилась его гонка, отметив также среди всех соперников испанца Хоакина Родригеса.
«Должен сказать, что это был очень хороший день для меня. Да, возможно, что на результатах части гонщиков, стартовавших ранее, сказался прошедший дождь, и они вынуждены были притормаживать на спусках на мокрой дороге, но в целом я считаю, что я удивил сегодня сам себя».
«Генеральная классификация накануне стартующих завтра альпийских этапов все еще очень подвижна. Пурито был сегодня третьим и похоже, что в последнюю неделю он едет просто отлично. Похоже, что его никак не устраивает его нынешнее 6-е место и он будет атакавать, уверен, что мы должны все время следить за его действиями», — добавил Якоб.
Спортивный директор Astana Pro Team Дмитрий Седун сказал, что 8-е место Фульсанга на этапе в среду стало очень важным достижением относительно главных соперников, часть из которых проиграли довольно много по дороге в Шорж.
«Неплохо, совсем неплохо. Якоб показал сегодня, что он сражается за генеральную классификацию. Он очень умно распорядился с техникой, он советовался накануне буквально с каждым членом команды, проехав в итоге отличную разделку. Сейчас уже можно смело предсказывать, что он должен завершить Тур де Франс-2013 в топ-10, при хороших шансах даже подняться с нынешнего 8-го места повыше на финише гонки в восекресенье в Париже», — сказал Дмитрий Седун.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 22:44ВелоспортГонщик «Астаны» Кантер победил в «Гойксе Пейл»
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»





