«Я его ударю». Де ла Хойя сделал признание о конфликте с «Канело»

Промоутер Оскар де ла Хойя (Golden Boy) честно признался, что намеренно провоцировал абсолютного чемпиона суперсреднего веса мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (60-2-2, 39 КО) на вчерашней пресс-конференции, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Утром в воскресенье в Лас-Вегасе (США) «Канело» предстит бой с боксёром Де ла Хойи — мексиканцем Хайме Мунгией (43-0, 34 КО).
После жаркой пресс-конференции Оскар заявил представителям СМИ: «Всегда первым пытаюсь зарыть топор войны. Но сорри, чувак. Этот поезд уже ушёл. Если в мире и есть тот, с кем я не стану мириться, то это разве что он. Я должен был ему ответить. Потому что он в последнее время постоянно на меня гадил. Это не секрет, что у меня были проблемы по жизни, что я несколько раз проходил лечение от зависимостей».
«Я даже был готов пустить в ход кулаки, — говорит промоутер. — Но понял, что он ничего не сделает, ведь у него в субботу бой. Знаете, в чём правда? Правда в том, что его бесит, если кому-то достаётся больше внимания, чем ему. Он ненавидит это. Я намеренно влез ему под кожу. Намеренно начал его отвлекать. Пускай теперь в преддверии боя думает обо мне. Это может сказаться на его концентрации, может испортить его план на бой. Надеюсь, это сработает».
Де ла Хойя о словах «Канело»: «Ну, меня и похуже обзывали. А что он мог ещё мне сказать? Блин, чуваки, мы не в церкви ведь. Это неделя боя. Игра началась! Погнали! Он говорит, что никогда не простит мне того, что я не был рядом тогда, когда у него был главный бой в карьере — против Мэйвезера. Чувак, я проходил реабилитацию. Это все знают. Хочешь меня сейчас пнуть за это? Давай! Это ведь так просто — пнуть того, кто уже лежит. Но знаешь что? Я отвечу. Это идеальный момент, чтобы ему ответить. Да, это идеальный момент, чтобы влезть ему в голову».
«Канело» тоже обсуждал со СМИ этот инцидент: «Он оскорбил меня. А я такие вещи не прощаю. Если он подойдёт ближе, я его ударю. Е**чий му**к! Ему по**ю тот Мунгия. Он думает только лишь о себе. Он хочет, чтобы всё внимание было приковано к нему. Ему плевать, что это не его момент, а момент его бойца. Он всегда думает только лишь о себе. Я нокаутирую Мунгию и посмотрю на этого у**ана. Я вы**у этого с**иного сына. Если он подойдёт чуть ближе, я его въ**у».
«Ты хотел украсть у Головкина». «Канело» выступил с громким обвинением в адрес бывшего промоутера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











