SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2023 (17:53)

«Я даже не ожидал». Игрок сборной Сан-Марино оценил команду Казахстана и вспомнил свой визит в Астану

«Я даже не ожидал». Игрок сборной Сан-Марино оценил команду Казахстана и вспомнил свой визит в Астану

Хорошенько пошумев на мартовском отрезке турнирной дистанции отборочного соревнования EURO 2024, национальная сборная Казахстана готовится открыть ее июньский промежуток матчем с командой Сан-Марино в итальянской Парме. Кто-то может сказать, что неудачи гостей здесь ждать не приходится — номинальные хозяева выглядят явными андердогами. Все так — однако и датчане, думается, весной думали о наших точно так же... 

На данный момент во всем составе национальной санмаринской дружины насчитывается всего лишь пять профессиональных футболистов — и все они играют в низших итальянских лигах. Конечно, над этим фактом можно потешаться — но давайте помнить, что из казахстанцев и на этом уровне итальянского футбола никого пока что не наблюдается...

23-летний форвард сборной Сан-Марино Никола Нанни выступает за итальянскую «Ольбию» в Серии С. Высокорослый (190 см) нападающий уже имеет опыт игры против команды Казахстана — тогда, в 2019-м, в Астане наши разгромили гостей с Апеннин со счетом 4:0. Но с тех пор заметно опытнее и боеспособнее стал и сам этот игрок, и его национальная дружина.

«Победа принесет нам большое удовлетворение». Главный тренер сборной Сан-Марино готовится к сенсации против Казахстана 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Николой Нанни и попросил его ответить на несколько вопросов о предстоящем поединке европейской квалификации.

— Никола, как Вам такой соперник — сборная Казахстана? Что думаете о нашей команде?
— Это растущая, прогрессирующая команда — и в последних матчах ее игроки продемонстрировали хорошее мастерство, добившись буквально потрясающих результатов.

— Как Вы считаете, — тот факт, что предстоящий поединок состоится в итальянской Парме, является большим минусом для команды Сан-Марино?
— Я не думаю, что это станет неудобством. Но игра на стадионе в Сан-Марино была бы совершенно иным опытом.

— Чего, в целом, ждете от грядущего отборочного противостояния между нашими сборными?
— Жду, что будет тяжело. Сборная Казахстана — очень компактная команда, а теперь ее игроки еще и трудятся с большим энтузиазмом, благодаря отличным выступлениям, которые они продемонстрировали в марте. Вероятно, эта игра станет для нас одной из самых сложных в группе.

— Сильно были впечатлены, когда наша сборная вырвала волевую победу над датчанами?
— Наверное, так же, как и многие люди в Казахстане, я даже не ожидал, что она сможет обыграть Данию. Это, действительно, является четким сигналом того, что казахстанская сборная с точки зрения квалификации и конкурентоспособности растет все быстрее.

— Сборная Сан-Марино достойно стартовала в европейской квалификации, однако не забила в двух поединках ни одного мяча. Как бы Вы оценили такое начало?
— Производительность следует оценивать в целом: если мы сможем продолжать двигаться в том же направлении, в котором двигались недавно, то у нас будет еще больше возможностей забить.

— Вы ведь бывали уже раньше в Казахстане. Какие впечатления остались от нашей страны?
— Даже если она не входит в мой список лучших стран для путешественников, у меня остались хорошие воспоминания о предыдущей игре, проведенной в Астане в 2019 году — и я буду рад приехать туда еще раз. 

В гостях — как дома? Что берет сборная Казахстана по футболу на сдвоенных выездах 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх