«Я выиграл бой». Уроженец Казахстана не согласился с решением судей в бою за титул IBF

Уроженец Казахстана Сергей Липинец, представляющий Россию, заявил «РИА Новости», что очень удивлен судейскому решению, так как убежден в своей победе над канадцем Кастио Клейтоном.
Бой за временный пояс IBF в полусреднем весе между Липинцом и Клейтоном завершился вничью, при этом один из судей отдал победу канадцу — 115:113.
«Я очень недоволен собой — я не выполнял план, не работал так, как нужно, не поджимал, не проводил комбинации, на ногах плохо двигался. Почему-то было ощущение, что руки окаменели, а тело забилось. Но я считаю, что выиграл бой — где-то восемь раундов были за мной. Я очень удивился судейским решениям. Я считал, что веду бой, что, в принципе, и было. Тогда давайте Василию Ломаченко хотя бы ничью дадим в поединке с Теофимо Лопесом», — сказал Липинец по телефону.
«Клейтон удивил скоростью, это шустрый парень, у него быстрый джеб. Мы думали, что он будет тяжелым и будет идти вперед драться, а он начал бегать от меня, — продолжил боксер. — Надеюсь, через три-четыре месяца проведу поединок. Сейчас у меня был долгий простой, смена соперников, переносы турнира. Это все-таки влияет на подготовку. Надеюсь, что мне дадут хорошего соперника. С Клейтоном я бы с удовольствием еще раз встретился».
Отметим, что Липинец родился в селе Мартук Актюбинской области, а в детстве перебрался с родителями в Россию.
Неожиданным исходом завершился бой уроженца Казахстана за титул чемпиона мира. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 28 декабря, 2025
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












