SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2017 (09:06)

«Я вцепился зубами в капу и побил Жакиянова в его же игре». Барнетт признался, что был близок к тому, чтобы стать на колено

«Я вцепился зубами в капу и побил Жакиянова в его же игре». Барнетт признался, что был близок к тому, чтобы стать на колено

Североирландский боксер Райан Барнетт (18-0, 9 КО) прокомментировал бой с казахстанцем Жанатом Жакияновым (27-2, 18 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на Belfast Telegraph.

— Несколько раз мне крепко доставалось — и по корпусу, и по голове. Думаю, в такой ситуации многие боксеры становились на колено, но я просто вцепился зубами в капу и продолжал идти вперед. Думаю, я показал характер: такие маленькие решения имеют большое значение, и ты выигрываешь титул. Если бы я тоже стал на колено, то мог бы не победить решением. Когда я услышал вердикт, был счастлив. У меня была идеальная подготовка к этому супербою с Адамом Бутом [тренером]. Очень важно иметь в своем углу такого человека. Я хотел больше драться на дистанции, но он [Жакиянов] был так агрессивен, что мне пришлось попытаться побить его в его же игре — что я и сделал, — сказал Барнетт.

Напомним, бой Жакиянов — Барнетт в Белфасте (Северная Ирландия) завершился победой местного боксера единогласным решением судей. Таким образом, к своему поясу IBF Райан добавил титул чемпиона мира по версии WBA (Super). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх