«Я всегда говорила и говорю, что я казашка». Казахстанская боксерша ответила на провокацию из России

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, проживающая в США, оценила реакцию одного из российских пабликов на её высказывания в личной колонке, передает Sports.kz.
«Казахи и русские — абсолютно две разные нации». Казахстанская боксерша предупредила американцев
«Время от времени мои высказывания попадают, конечно, в разные паблики. Но в российском „Z“ я впервые. Интересно, с каким намерением админ группы закинул мое высказывание? Провокатор и подстрекатель, вот что я могу сказать! И люди тоже хороши, все те, кто поставил свои неадекватные эмодзи, обиженные», — написала Сатыбалдинова в «сторис».

«„Жалуется прессе“. Админ группы, я смотрю, — шутник», — отметила Аида, комментируя новость про неё.


«Повторюсь. Я всегда говорила и говорю, что я казашка. Люблю свою нацию и никогда не скрывала своего просхождения. Любой адекватный человек всегда гордится своей нацией, кем бы он ни был: афганец, еврей, африканец и т.д. Для меня наоборот странно, если человек открещивается от своих корней. Поэтому я всегда против того, когда меня причисляют к любой другой нации. Если даже мексиканцы будут говорить, что я мексиканка, я так же отвечу, что я казашка, прошу не путать, несмотря на всю мою любовь к мексиканцам. Если даже окажусь на Луне, всегда буду помнить мое происхождение!» — заявила Сатыбалдинова.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
- 12 января, 2026
- 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















