«Я везунчик». Казахстанец сделал заявление после первой победы в UFC

Казахстанский боец Николай Веретенников (13-6) прокомментировал победу над аргентинцем Франсиско Прадо (12-4) на турнире UFC 318 в Новом Орлеане (США), сообщает Sports.kz.
— Я чувствую себя отлично — это моя первая победа в UFC. Я везунчик, мне повезло быть здесь, мне это нравится (смеется).
— Много споров по поводу судейского решения. Ты был уверен, что в итоге объявят твою фамилию?
— Да, я был уверен, что выиграл этот бой. Я сильно бил его, дважды почти отправил его в нокдаун — он был потрясен. Да, он дважды перевел меня, но я всё равно был уверен, что победил.
— После этой победы ты уже можешь начать строить свою карьеру в UFC.
— Да, это был очень нервный бой для меня. Он был очень важен для меня, очень напряженный бой. Со всех сторон было давление, никто... Не скажу, что никто — мои близкие в меня, конечно, верят, это понятно. Но вы сами знаете, какие болельщики: сегодня они с вами, завтра они от вас отказываются, отворачиваются, и все хейтят тебя. Но я рад, что в итоге я здесь. И я докажу всем, что я здесь не просто так. Я заслуживаю быть здесь, и я буду и дальше показывать вам и удивлять вас своими результатами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину3
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
- 8 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Александр Усик сделал неожиданное признание о чемпионском поясе - 23:40Бокс/ММА
Темиртас Жусупов объяснил трудный старт на ЧМ-2025 - 23:39Бокс/ММА
Видео нокаута, или Как казахстанец вырубил сеяного боксёра на ЧМ-2025 от IBA - 23:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу от IBA - 23:02Бокс/ММА
Первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу обернулся деклассом - 22:46Бокс/ММА
Судьи решили исход первого боя чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 22:17Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой чемпиона Азии из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:35Бокс/ММА
Решение IBA в пользу России возмутило Казахстан2 - 21:33Бокс/ММА
«Случилось страшное». В России отреагировали на скандальную победу над Казахстаном на ЧМ-2025 от IBA - 21:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев раскрыл, когда планирует подняться в полутяжёлый вес - 21:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о поединке с русским бойцом в UFC - 20:58Бокс/ММА
Бой казаха-супертяжа на ЧМ-2025 по боксу привёл к печальному исходу - 20:51Бокс/ММА
Судьи решили судьбу первого боя супертяжа из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:51Бокс/ММА
Легенда UFC обратился к Мерабу Двалишвили после разгрома - 20:48Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов отреагировал на триумф Петра Яна в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















