«Я вам не какое-то ссыкло!». Уайт сделал заявление о реванше с Поветкиным

В августе в Брентвуде (Англия) «временный» чемпион WBC в супертяжах британец Диллиан Уайт (27-2, 18 КО) улетел в нокаут в противостоянии с матёрым Александром Поветкиным (36-2-1, 25 КО) из России.
Тебя опять подстрелили... — наш репортаж об этом поединке
Проигравший активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше — второй бой состоится в ноябре в Британии.
Многие, а возможно и вовсе большинство экспертов, болельщиков и коллег по рингу считают решение Уайта опрометчивым, советовали провести сперва промежуточный бой, не выходить на реванш спустя 3 месяца после тяжёлого нокаута.
Британец объяснил свой выбор: «Тяжёлое решение? Нет, ничего тяжёлого в нём нет, если вы, конечно, не ссыкло. Знаю, что многие бойцы по жизни те ещё ссыкуны. После поражений они хотят посидеть на мешочной диете, чтобы вновь восстановить свою уверенность в силах. Но я говорил прежде и повторю вновь: „Я приму бой с кем угодно и когда угодно. Мне на**ать!“ Знаю, многие говорят обо мне: „Ему не стоило соглашаться на незамедлительный реванш. Нужно было провести пару промежуточных поединков...“ А я спрашиваю: „С х** ли?“ Я на топ-уровне. И доказал это уже не единожды. Так что на**ра мне эти ваши промежуточные бои?»
«Знал и знаю, что Поветкин крутой. Помню, что он олимпийский чемпион. Но я побеждал его, избивал в каждом раунде. Контролировал ход боя. Выглядел лучше и на средней дистанции, и даже в инфайтинге. Я его разбирал в плане бокса, я его перерабатывал. Я выглядел лучше в том, в чём, как казалось, у него будет преимущество. Я контролировал бой. Да, согласен. Я мог попросить бой с кем-то попроще. Но нафига? Ждать? Чего ждать? Зачем мне это? Я вышел на определённый уровень. И сейчас болельщикам уже не интересно смотреть, как я избиваю джорнименов. Да и зачем мне это? Чему меня научит поединок с мешком?» — завёлся Уайт.
Боец не согласен с тем, что ему необходимо внести определённые изменения в план на бой-реванш, высмеивает соотечественника-чемпиона Энтони Джошуа за реванш с американомексиканцем Энди Руисом: «Моя задача — реваншироваться. Но готов ли я пойти на что угодно ради победы? Ни**ра! Готов ли я бегать от Поветкина все 12 раундов, поскольку он меня нокаутировал в предыдущем бою? Нет. Наоборот, я ещё больше взвинчу агрессию, до предела, до максимума. Я выхожу драться, а не бегать. Да, иногда это мне не на руку. Но какого х**а? Мне не нужна карьера, где бы я думал исключительно о том, чтобы не пропустить плюху».
«У меня всё по-прежнему. Хочу и буду драться только с лучшими из лучших. Я здесь работаю, в сфере развлечений. А здесь принято рисковать. Кому на**р нужны бойцы типа джеб-клинч или джеб-убежал? Кто такое будет смотреть? Вся фишка в том, чтобы быть зрелищным бойцом. Именно ради этого я здесь», — набивает себе цену британец.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 14:25Бокс/ММА«Он фаворит только на бумаге». Казахстанский «Джакс» не сомневается в победе над чемпионом
- 14:06Бокс/ММА
Олег Тактаров предупредил Ислама Махачева по бою с Иэном Гэрри - 12:39Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал фаворита боя Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй - 10:11Бокс/ММА
The Ring отметил медленное развитие карьеры Султана Заурбека - 09:52Бокс/ММАВиктор Темиров выложил видео с тренировки в Германии перед боем
- 09:00Бокс/ММА
Закир Найманбаев вошёл в топ-3 рейтинга Power Slap - 08:43Бокс/ММА
«Канело» рассказал о депрессии после поражения от Мэйвезера - 08:13Бокс/ММА
Меры WBO в отношении Алимханулы и Бивола назвали бесполезными - 01:55Бокс/ММА
Фаниль Рафиков нацелился на 30 побед в ММА - 01:27Бокс/ММА
Торехан Сабырхан устроил спарринг с двукратным чемпионом Азии. Видео - 01:02Бокс/ММА
Алиби Идрис подписал особый контракт с UFC - 00:40Бокс/ММА
Алиби Идрис упустил шанс стать третьим казахстанцем на UFC в Баку - 00:19Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил, сколько зарабатывает на спонсорах - 00:02Бокс/ММА
Бекзат Алмахан объяснил поражение Александру Топурии - 28 апреля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Алмахан раскрыл план подготовки к бою в Баку и высказался о сопернике
















