«Я вам не какое-то ссыкло!». Уайт сделал заявление о реванше с Поветкиным

В августе в Брентвуде (Англия) «временный» чемпион WBC в супертяжах британец Диллиан Уайт (27-2, 18 КО) улетел в нокаут в противостоянии с матёрым Александром Поветкиным (36-2-1, 25 КО) из России.
Тебя опять подстрелили... — наш репортаж об этом поединке
Проигравший активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше — второй бой состоится в ноябре в Британии.
Многие, а возможно и вовсе большинство экспертов, болельщиков и коллег по рингу считают решение Уайта опрометчивым, советовали провести сперва промежуточный бой, не выходить на реванш спустя 3 месяца после тяжёлого нокаута.
Британец объяснил свой выбор: «Тяжёлое решение? Нет, ничего тяжёлого в нём нет, если вы, конечно, не ссыкло. Знаю, что многие бойцы по жизни те ещё ссыкуны. После поражений они хотят посидеть на мешочной диете, чтобы вновь восстановить свою уверенность в силах. Но я говорил прежде и повторю вновь: „Я приму бой с кем угодно и когда угодно. Мне на**ать!“ Знаю, многие говорят обо мне: „Ему не стоило соглашаться на незамедлительный реванш. Нужно было провести пару промежуточных поединков...“ А я спрашиваю: „С х** ли?“ Я на топ-уровне. И доказал это уже не единожды. Так что на**ра мне эти ваши промежуточные бои?»
«Знал и знаю, что Поветкин крутой. Помню, что он олимпийский чемпион. Но я побеждал его, избивал в каждом раунде. Контролировал ход боя. Выглядел лучше и на средней дистанции, и даже в инфайтинге. Я его разбирал в плане бокса, я его перерабатывал. Я выглядел лучше в том, в чём, как казалось, у него будет преимущество. Я контролировал бой. Да, согласен. Я мог попросить бой с кем-то попроще. Но нафига? Ждать? Чего ждать? Зачем мне это? Я вышел на определённый уровень. И сейчас болельщикам уже не интересно смотреть, как я избиваю джорнименов. Да и зачем мне это? Чему меня научит поединок с мешком?» — завёлся Уайт.
Боец не согласен с тем, что ему необходимо внести определённые изменения в план на бой-реванш, высмеивает соотечественника-чемпиона Энтони Джошуа за реванш с американомексиканцем Энди Руисом: «Моя задача — реваншироваться. Но готов ли я пойти на что угодно ради победы? Ни**ра! Готов ли я бегать от Поветкина все 12 раундов, поскольку он меня нокаутировал в предыдущем бою? Нет. Наоборот, я ещё больше взвинчу агрессию, до предела, до максимума. Я выхожу драться, а не бегать. Да, иногда это мне не на руку. Но какого х**а? Мне не нужна карьера, где бы я думал исключительно о том, чтобы не пропустить плюху».
«У меня всё по-прежнему. Хочу и буду драться только с лучшими из лучших. Я здесь работаю, в сфере развлечений. А здесь принято рисковать. Кому на**р нужны бойцы типа джеб-клинч или джеб-убежал? Кто такое будет смотреть? Вся фишка в том, чтобы быть зрелищным бойцом. Именно ради этого я здесь», — набивает себе цену британец.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 15 июля, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о трудностях на пути чемпиона - 02:01Бокс/ММА
Официально объявлена первая защита титула чемпиона Naiza Жансерика Жаксыгулулы - 00:40Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов назвал самого перспективного тяжеловеса - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Царукян — Ковингтон за новый титул RAF - 14 июля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
UFC уволил Перейру после поражения Магомедову - 22:16Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в список величайших представительниц любительского бокса - 21:46Бокс/ММА
«Вы мне все равно не поверите». Хамитов высказался о поражении Царукяну - 21:20Бокс/ММА
Магомед Анкалаев отреагировал на отказ Пауло Косты - 18:08Бокс/ММА
Кудряшов высказался о победе Гассиева над Кадиру - 16:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел спарринг с Фанилем Рафиковым. Видео - 10:44Бокс/ММА
В России назвали возможную причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 10:16Бокс/ММА
Журналист объяснил популярность Геннадия Головкина в США - 09:42Бокс/ММА
Костя Цзю придет в полицию на очную ставку по делу о мошенничестве - 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC



















