«Я в очках ходил». Экс-соперник Головкина высказался о тяжелых последствиях ударов GGG

Украинский средневес Сергей Деревянченко рассказал о своих переживаниях после поражений от казахстанского боксера Геннадия Головкина и американца Дэниела Джейкобса и отметил, что GGG нанес его здоровью больший урон, передает Sports.kz.
— С Джейкобсом было так, что ты ходишь куда-то, но в душе осадок. Вроде и стараешься как-то разговаривать, делать вид, что все нормально, но, в глубине души, есть оно.
Нужно время прожить. Оно проходит и все нормализируется. Ты снова приводишь себя в нормальное состояние: начинаешь тренироваться, с семьей время проводите — поражение уходит уже на задний план. Но по началу такое... живой труп. Ходишь без эмоций, без ничего. Полежал, поспал. Жена, правда, всегда разбавляет, ведь жизнь состоит не только из бокса.
Ну а с Головкиным была другая ситуация. Мы ходили, гуляли после боя по Манхэттену. Там людей очень много — многие узнавали. Говорили: «Ты же там боксировал! Мы ходили. Классный бой. Давай пофоткаемся». Это чуть по-другому. Легче было отойти.
Только на лице чуть потяжелее. Я в очках ходил, потому что там гематомы. По здоровью тяжелее было отойти, но на душе было нормально. Не было такой тяжести, душевной пустоты.
— Вы с Головкиным говорили вообще после боя?
— Да, но так, ничего особенного. Мы вместе приехали в больницу на обследование, — сказал Деревянченко Xsport.ua.
«Это прикольно». Деревянченко рассказал о легендарном месте боя с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 11:19Бокс/ММА
В США призвали WBC дать Нурсултанову бой за полноценный титул чемпиона мира - 10:53Бокс/ММА
В Великобритании отметили важность следующего боя Баходира Джалолова - 10:32Бокс/ММА
Чемпион WBC попал в больницу перед боем с Мейиримом Нурсултановым - 10:01Бокс/ММА
Чемпиону мира рассказали о последствиях побега от Жанибека Алимханулы - 08:51Бокс/ММА
Найдено объяснение отказу чемпиона мира от боя с Алимханулы - 08:34Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к Хамзе Ширазу после отказа от титульного боя - 08:17Бокс/ММА
Американские эксперты раскритиковали Шираза за отказ от титула и боя с Алимханулы - 03:15Бокс/ММА
Соперник «Канело» разоблачил Шираза после отказа от боя с Алимханулы - 02:51Бокс/ММА
«Познакомился с легендой». Махачев показал фото с уникальным россиянином - 02:25Бокс/ММА
«Скатертью дорога». В США обрадовались срыву боя Жанибека Алимханулы














