SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 октября 2019 (22:38)

«Я уже это говорил». Скабелка объяснил домашнее поражение «Металлургу» и рассказал про новичков

«Я уже это говорил». Скабелка объяснил домашнее поражение «Металлургу» и рассказал про новичков

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение магнитогорскому «Металлургу» в матче Континентальной хоккейной лиги в Нур-Султане со счетом 1:2.

— «Металлург» с победой. Такой достаточно высокий уровень накала. Хоккей достаточно быстрый был, системный со стороны обеих команд. Здорово двигались мы во втором периоде, перехватили инициативу, гол забили. Но пропустили контратаку. В третьем периоде не совсем мы играли так, как хотели. «Металлург» здорово оборонялся, строил оборону в средней зоне. Хотели мы перестроиться, но не смогли и сбивались больше на индивидуальные действия. Было достаточно шансов, чтобы перевести игру в овертайм. Но тяжело мы забиваем, я уже это говорил. Мало забиваем, чтобы контролировать матч. Делаем работу над ошибками, двигаемся дальше и готовимся к следующем матчу.

— Сегодня в составе был Эрик Тангрэйди. Он еще не до конца восстановился?
— Он две недели не тренировался. Приехал с хорошим настроем, удалось решить все вопросы по здоровью. Иногда бывает, первый матч игрок на эмоциях выдает отличный. Старался, делал хорошую работу. Но команда проиграла.

— Очень мало стали забивать. Планируется ли усиление в линии атаки?
— Чтобы забивать, нужен кураж. Мы очень много матчей играем с разницей в одну шайбу: выигрываем, проигрываем, доводим до овертайма. Много создаем моментов, но, чтобы забивать голы, нужно немного расправить плечи, поймать кураж со вдохновением. Этого нам немного не хватает. По поводу приобретений... Сейчас сезон идет, сейчас можно найти того, кто не нужен другим командам. Конечно, мы бы хотели усилиться. Мы ведем в этом направлении работу. Получится — будет здорово.

— Как дела у Пакаринена?
— Он в Финляндии, завтра прилетает. Проходил обследование, вроде пока ничего серьезного. Прилетит с результатами обследования, посмотрим.

Печальная тенденция. «Барыс» дома проиграл «Металлургу» и уступил третий матч подряд в КХЛ  

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх