SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2019 (13:00)

«Я сделал шаги вперед в своем развитии». Мейрим Нурсултанов оценил свою победу в титульном бою, подвел итоги года и высказался о триумфе «Канело»

«Я сделал шаги вперед в своем развитии». Мейрим Нурсултанов оценил свою победу в титульном бою, подвел итоги года и высказался о триумфе «Канело»

Казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов одержал очередную свою победу в рамках вечере профессионального бокса в американском Лас-Вегасе, одолев по очкам соперника из Мексики Кристиана Оливаса. 

Непобежденный казахстанец выиграл бой за титул WBC в андеркарде «Канело» — Ковалев  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz казахстанец рассказал о прошедшем поединке и подвел итоги 2019 года.

— В целом, все прошло по плану. Я ожидал от соперника, что он будет идти вперед, держать удар, потому что видел его бой против Жанибека Алимханулы. Повторюсь: думаю, что поединок прошел по плану. Есть и ошибки, нюансы.

— В чем заключался план на бой?

— Тренер сказал мне, что не нужно форсировать события. Бадди Макгирт подсказывал в углу: «Не старайся уронить его, чисто боксируй». Нужно было просто работать в своем стиле.

— Были ли возможности завершить бой досрочно?
— По ходу боя у меня были хорошие попадания, но у соперника ни в одном глазу не было видно, что он поплыл. Хорошо, что я останавливал его атаки ударами в корпус.

— По раундам дистанцию прошел ровно или где-то были спады?
— Думаю, все раунды прошел хорошо. Усталость была, но меня хватило на все раунды.

— Бадди Макгирт доволен боем?
— Да, как и промоутеры. Я говорил с ними. Сказали, что это был мой последний бой в этом году. Также они отметили, что я сделал определенные шаги вперед в своем развитии на профессиональном ринге.

— Как тебе бой Сергея Ковалева против «Канело» Альвареса?
— Да, «Канело» выиграл. Это бокс. Вы сами видели — один удар может все решить.

— Можешь подвести итоги 2019 года?
— В этом году я провел 4 боя — 2 восьмираундовых, 2 десятираундовых. Плюс предыдущий мой бой состоялся сравнительно недавно. Теперь будем обсуждать планы на следующий год. Думаю, что все идет по плану. Торопиться не стоит, всему свое время.

Видео победного боя казахстанца Нурсултанова за титул WBC в андеркарде «Канело» — Ковалев  

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх