Петру Яну выбрали соперника на следующий бой после победы на UFC 333

Российский боец PFL Александр Шаблий заявил, что в четвертом поединке между россиянином Петром Яном и грузином Мерабом Двалишвили нет необходимости, а следующим соперником чемпиона UFC в легчайшем весе должен стать китаец Сонг Ядонг, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Минувшей ночью по казахстанскому времени Ян единогласным решением судей победил Двалишвили на турнире UFC 333 в Абу‑Даби и защитил чемпионский пояс. Первый бой между ними, прошедший в марте 2023 года, завершился победой грузинского бойца, в декабре 2025‑го Ян взял реванш. Сонг Ядонг занимает второе место в легчайшем дивизионе UFC.
— Бой начался очень волнительно. Первые два раунда были напряженные, потому что Мераб наращивал темп и не останавливался. К концу второго раунда казалось, что Петр подустал и не может найти ключи к сопернику. Постоянные проходы в переднюю ногу, заходы за спину, но, надо отдать должное, Петя быстро поднимался. Мераб показал то, что умеет хорошо делать: проходы, грязный бокс, выносливость. Никакого стратегического мышления со стороны Двалишвили не было.
Но Петя сам сказал, что поздно просыпается, и мы помним его бой с Кори Сэндхагеном, второй бой с Мерабом и схватку с Сонгом Ядонгом. Хорошо, что было время, и Петя начал навязывать агрессивную манеру боя, теснить его, наносить острые удары. К концу поединка у меня не было сомнений, что Петр забрал третий, четвертый и пятый раунды. Мераб и Петя поговорили, пожали друг другу руки. Трилогия закончилась, в четвертом бою смысла нет. Не может не радовать, что посол мира — это спорт.
— Кто дальше для Яна: Сонг Ядонг или Шон О’Мэлли?
— Сонг Ядонг, он будет претендентом. О’Мэлли дважды проиграл Мерабу в доминирующей форме. Для Петра, как мне кажется, это неинтересный бой. Раньше Шона подтаскивали, верили в него, а сейчас весь его хайп слетел из‑за тех поражений, а Сонг Ядонг, наоборот, сейчас на хайпе после победы над Умаром Нурмагомедовым. К тому же это реванш. Первый бой между Яном и Сонгом Ядонгом был конкурентным. Считаю, именно эта афиша будет интересной, — сказал Шаблий.
Ян за карьеру в MMA одержал 21 победу и потерпел пять поражений, на счету Сонга Ядонга 24 победы, девять поражений и одна ничья, еще один поединок китайца признан несостоявшимся.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 16:48Бокс/ММА
Тренер Махачева объяснил досрочную победу Волкановски над Евлоевым в UFC - 16:31Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова согласился на бой с Двалишвили после его поражения Яну в UFC - 16:21Бокс/ММА
Александру Волкову сообщили о титульном бое после победы на UFC 333 - 14:53Бокс/ММА
В Госдуме России отреагировали на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 14:30Бокс/ММА
Петр Ян озвучил решение по своему будущему после защиты титула на UFC 333 - 14:10Бокс/ММА
Тактаров раскрыл причину поражения россиянина нокаутом в главном бою UFC 333 - 13:11Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на разгром в поединке Хамзата Чимаева - 12:28Бокс/ММА
Петр Ян сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым после победы на UFC 333 - 11:17Бокс/ММА
Тренер Волкова сделал заявление о титульном бое после победы над Куниевым в UFC1













