SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2020 (09:38)

«Я продолжаю бороться». Лопес оценил выступление на 13-м этапе «Тур де Франс»

«Я продолжаю бороться». Лопес оценил выступление на 13-м этапе «Тур де Франс»

После тяжелейшего 13-го этапа с финишем на вершине крутого подъема Пюи Мари, Мигель Анхель Лопес поднялся на 6-е место в общем зачете «Тур де Франс».

Лидер команды «Астана Про Тим» провел хороший день, и на заключительном подъеме сумел последовать за атаками соперников: вместе с Ричи Портом и Микелем Ландой Лопес постарался ответить на атаку двух словенских гонщиков, желтой майки Приможа Роглича и Тадея Погачара, стремясь держаться рядом с ними до самого финиша.

В итоге, на финише этапа Роглич и Погачар выиграли всего 16 секунд у Мигеля Анхеля Лопеса. В то же самое время, капитан «Астана Про Тим» сумел отыграть важные секунды и даже минуты у ряда других соперников. Этот результат позволил Лопесу подняться на 6-е место в генеральной классификации французской супермногодневки, уступая Рогличу 1 минуту 31 секунду.

— Этап был очень, очень трудным, и было непросто оставаться впереди, но команда прекрасно поддерживала меня, так что мне удалось сохранить немного сил на последний подъем. Ритм гонки был очень высок, особенно в финале. Я неплохо себя чувствовал, ноги работали хорошо весь день. Немного не хватило для того, чтобы остаться вместе с двумя лидерами. Но, главное — это то, что гонка остается открытой, я продолжаю бороться, я мотивирован и настроен на следующие горные этапы, — сказал Мигель Анхель Лопес.

Тринадцатый этап стартовал в Шатель-Гуйон, а финишировал на вершине подъема Пюи Мари после дистанции в 191.5 км. Это был очень трудный этап с 7 категорийными подъемами, включая сверх крутую гору Пюи Мари. Большая группа отрыва образовалась после серии атак в течение первого часа гонки. В итоге, 11-ти гонщикам удалось остаться впереди и разыграть победу на этапе: колумбиец Даниэль Мартинес был сильнее Леннарда Кемны и Максимилиана Шахманна.

Этап 14 «Тур де Франс» пройдет сегодня: 194 км от Клермон-Ферран до Лиона.

Лопес — 16-й на 13-м этапе «Тур де Франс» 

astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх