«Я посвятил ее Микеле Скарпони». Минали — о победе на четвертом этапе «Тура Лангкави»

Очередной равнинный этап «Тура Лангкави» протяженностью 183,8 км проехали сегодня гонщики из Дунгуна в Пекан.
Жаркий день по экзотическим местам Малайзии завершился ожидаемым спринтерским финишем, победу в котором одержал молодой итальянский спринтер «Астаны» Риккардо Минали.
— Я очень счастлив своей победе. Сегодня у меня была супер сильная команда, которая была очень впечатляюща, особенно на последних 2 км. Эта победа очень важна для меня, так как я посвятил ее Микеле Скарпони. Уже почти год как его нет, но он всегда с нами в наших сердцах, я безумно рад, что мне удалось победить в память о нем, — сказал Риккардо Минали после финиша.
Это вторая победа гонщика на малазийской гонке. По итогам 4 этапов Минали также награждается зеленой майкой лучшего спринтера гонки.
— Сегодня был довольно спокойный день. Гонщики провели ровную гонку, настраивались на финал. Были готовы к боковому ветру, два раза группа рвалась, но наши ребята были всегда впереди. Последние 2 км провели на первых позициях, все повороты прошли первыми, благодаря чему избежали завалов, которые были на последних километрах дистанции. Ребята отработали на максимум, Минали также отлично сделал свое дело. Дальше готовимся к завтрашнему дню, — прокомментировал спортивный директор «Астаны» Сергей Яковлев.
Завтра гонщиков ожидает один из самых важных этапов Тура Лангкави 2018 с финишем в гору, который должен внести перемены в генеральную классификацию гонки.
На сегодняшний день лидером генеральной классификации гонки является канадец Адам Де Вос, Риккардо Минали на четвертой позиции, уступая лидеру 1:09, казахстанец Евгений Гидич поднимается с 9 на 6 место, 1:26 позади желтой майки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




