«Я поступил некрасиво». Тищенко рассказал о реакции Головкина на скандал с Левитом

Российский боксер Евгений Тищенко в интервью «Советскому спорту» высказался о своем отношении к казахстанцу Геннадию Головкину, его следующему поединку, а также вспомнил встречу с GGG после скандального финала Олимпийских игр-2016 в Рио, сообщает Sports.kz.
Напомним, что в финале ОИ-2016 Тищенко встречался с другим представителем Казахстана Василием Левитом и одержал крайне спорную победу решением судей.
— Головкин будет боксировать с канадцем Стивом Роллсом. Вам этот поединок интересен? Потому что я уверен, что фамилию Роллса не знают даже те, кто следит за боксом.
— Он непобежденный боксер, это в любом случае интересно. Любой бой Головкина это интересно. Он имеет очень хорошую фанатскую базу. Я в любом случае буду этот бой смотреть. Я и лично знаком с ним, мы пересекались не один раз.
— Забавная ситуация: Головкин проиграл в финале Олимпиады Гайдарбекову, а вы победили другого казахстанского боксера (Василия Левита — прим.) Вы встречались уже после того, как стали олимпийским чемпионом?
— Встречались уже после. Он был в курсе. Он знал меня и поздравил. Он очень скромный парень. Очень много было интриг, сплетен, и он, кстати, ни в чем этом не участвовал. Это мне вдвойне приятно, хотя я не держу зла на тех, кто писал всякие гадости. В какой-то определенный момент я поступил некрасиво и сделал выводы. Больше этого не повторится.
Скандальный обидчик Левита назвал победителя боев Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
- 12 января, 2026
- 11:59Бокс/ММА
«Важнейший в карьере». UFC анонсировал бой казаха с топовым экс-чемпионом - 10:51Бокс/ММА
Скоро возвращение? Появилось видео с тренировки Шавката Рахмонова - 09:33Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал громкое заявление перед топовым боем в Узбекистане - 09:15Бокс/ММА
«Имеет личное значение». Нокаутер из Узбекистана сделал заявление о бое с Батыром Джукембаевым - 09:10Бокс/ММА
В команде Дмитрия Бивола объяснили выбор неожиданного соперника - 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















