«Я после операции». Российский боец поделился планом на подготовку к финалу Гран-при ACA против казахстанца

Российский боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о том, когда планирует начать подготовку к поединку с казахстанцем Артемом Резниковым, который состоится в рамках финала Гран-при ACA в легком весе, передает Sports.kz.
«Я планирую начать подготовку к поединку с Резниковым за 12 недель до боя. Глобально, к финалу я начал готовиться, как только узнал об этом Гран-при. Я понимал, что мне предстоят три боя, и на протяжении всего этого периода мне придется готовиться, не покладая рук. Сейчас я после операции, прохожу реабилитацию. Тренируюсь каждый день, но пока не активно. По две тренировки без спаррингов и борьбы», — сказал Вартанян.
Финалистами Гран-при АСА в легком весе стали Эдуард Вартанян и Артем Резников. В 1/4 финала Вартанян одолел Юсуфа Раисова, а Резников одержал победу над Андреем Кошкиным. Резников и Вартанян встретятся в финале, где разыграют звание победителя Гран-при и один миллион долларов.
Соперник Резникова по финалу Гран-при АСА назвал ключевой фактор боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 18 марта, 2026
- 02:34Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер готовится в команде легенды США - 01:16Бокс/ММА
Порье заявил о «безумии» Махачева и получил ответ - 17 марта, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Изменения произошли в P4P-рейтинге UFC - 23:20Бокс/ММА
Арман Царукян впервые стал топом UFC - 23:09Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по Асу Алмабаеву - 22:30Бокс/ММА
Президент UFC хочет заполучить Александра Усика - 21:56Бокс/ММА
Майк Тайсон высказался в адрес Александра Усика - 20:44Бокс/ММА
«Я им ничем не помог». Тренер Хамзата Чимаева заявил о долге перед казахами - 20:26Бокс/ММА
Куат Хамитов заговорил о завершении карьеры - 20:22Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев назвал проблемы сборной Казахстана по боксу - 20:15Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев озвучил принципы отбора в сборную Казахстана по боксу - 20:10Бокс/ММА
МОК определит судьбу боксеров Казахстана на Олимпиаду - 19:59Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев раскрыл потенциал боксеров сборной Казахстана - 18:26Бокс/ММА
В США сделали заявление о бое Махачев — Топурия - 17:20Бокс/ММАСтал известен состав сборной Казахстана по боксу на турнире в Будве

















