«Я поняла, что меня выгонят». Перешедшая под флаг Казахстана фигуристка удивила признанием

Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина рассказала, как её в детстве стошнило на льду, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«У меня была очень странная ситуация. Только вышли на лед, ещё даже не закрыли ворота для заливочной машины. Мы как-то так раскатываемся, и меня почему-то вырвало на льду.
Я поняла, что сейчас узнают и выгонят. Решила, что скрою это, и сделала все дела прямо под заливочную машину. Быстро сваливаю с места происшествия и делаю вид, что ничего не случилось. Нас собирает тренер. Естественно, все увидели. Стоим, она спрашивает: „Скажите мне, пожалуйста, честно. Я не ругаюсь. Кто блеванул?“
Чем закончилась история, не помню. Она ещё по одному спрашивала. Как в „Алисе в стране чудес“, когда королева спрашивала у всех: „Ты умял мой торт?!“, а там на губах вареньице. Думаю, по мне тоже было видно. Я была вся белая. Мне кажется, что она поняла, что это я, и вывела меня», — сказала Самоделкина в шоу «Есть история».
Отметим, что в сентябре 2023 года Самоделкина перешла под руководство Евгения Плющенко. Перед сезоном-2022/2023 фигуристка перешла от Сергея Давыдова к Светлане Соколовской, но из-за пубертатного периода высоких результатов она не показала, так как с трудом выполняла элементы ультра-си.
В августе 2023 года Самоделкина сменила спортивное гражданство на казахстанское. С нового сезона она планирует выступать за сборную этого государства, в том числе на международных соревнованиях.
В Узбекистане прояснилась ситуация с ушедшей под флаг Казахстана фигуристкой из России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
- 25 июля, 2026
- 00:17Фигурное катание
Тарасова высказалась о несправедливости в отношении Плющенко и Тутберидзе - 24 июля, 2026
- 18:43Фигурное катание
Михаил Шайдоров объявил о работе с лучшим хореографом мира - 23 июля, 2026
- 17:36Фигурное катание
ISU принял новое решение по российским фигуристам - 17:28Фигурное катание
Фигуристка из России сменила спортивное гражданство - 17:12Фигурное катание
В Госдуме России сделали заявление о смене гражданства Аделии Петросян - 02:03Фигурное катание
Камила Валиева высказалась о возвращении после дисквалификации - 20 июля, 2026
- 23:25Фигурное катание
Тарасова отреагировала на уход Петросян из группы Тутберидзе - 16 июля, 2026
- 20:57Фигурное катание
ISU принял официальное решение о статусе восьми российских фигуристов - 14 июля, 2026
- 20:18Фигурное катание
Михаил Шайдоров анонсировал новую программу от Ивана Ригини. Видео - 13 июля, 2026
- 20:47Фигурное катание
Михаил Шайдоров получил признание в России














