«Я понимаю всю ситуацию». Хедлайнер первого турнира UFC в Казахстане пояснил слова про Нурмагомедова

Российский боец UFC Петр Ян рассказал в интервью Sport24.ru, что именно имел в виду, комментируя ситуацию вокруг Хабиба Нурмагомедова и его отмененного боя с Тони Фергюсоном, сообщает Sports.kz.
— После того, как Вы высказали мнение о Хабибе, в интернете появилась запись с голосом человека, который в отвратительной манере обращался к журналисту Александру Лютикову. Возможно, вы видели эту запись. В новой записи он прошелся по многим критикам Хабиба, включая Вас: «Этот Петя высказывается, забыл, что с ним в Таиланде было. Хочет повторить. На этот раз пощады не будет». Вы понимаете, о чем он говорит?
— Мне прислали эту видеозапись, я посмотрел. А что я сказал по ситуации с Хабибом, чтобы его задеть? Я понимаю всю ситуацию, всю игру. Хабиб проводил сборы в Америке, оттуда улетел. Если сейчас скажут, что бой будет в США, он сам не захочет туда лететь. Я исхожу из того, что говорит его отец. Грубо говоря, они хотят, чтобы бой прошел на их территории и на их условиях. В принципе, люди не умеют слушать и читать. У меня не было мысли о том, что Хабиб боится полететь на бой с Тони и так далее. Я к тому, что он принимает свои правила и не хочет лететь в Америку за такой короткий промежуток времени до боя. То, что этот парень говорит про Таиланд и каких-то ребят, это чушь полная. В Таиланде было 150 различных историй в плане недопонимания с ребятами. В принципе, все вопросы мы разрешили словесно.
Ранее сообщалось, что грубо высказывающимся на видео человеком является двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова.
Что касается Петра Яна, то он должен стать хедлайнером первого турнира UFC в Казахстане. Его соперник — бразилец Марлон Мораес (23-6-1). Котировки казахстанской букмекерской конторы Olimpbet.kz на этот бой таковы: победа Яна — 1.43, победа Мораеса — 2.84, ничья — 50. Турнир запланирован на 13 июня в Нур-Султане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 03:00Бокс/ММА
«Было все решено». Тренер Зейнуллинова раскрыл детали спорного боя с узбекистанцем на ЧМ-2025 - 02:18Бокс/ММА
Куата Хамитова обещают побить на глазах у болельщиков - 01:51Бокс/ММА
«Король трештока» UFC заявил о поездке в Россию по приглашению Путина - 01:33Бокс/ММА
Валентина Шевченко выбыла из главного боя на турнире UFC - 01:10Бокс/ММА
UFC определил кандидатов на бой за титул Ислама Махачева - 00:56Бокс/ММА
Изменения произошли в рейтинге дивизиона Алмабаева в UFC - 00:53Бокс/ММА
Боец UFC принял вызов Хамзата Чимаева - 00:22Бокс/ММА
«Всё выглядело иначе». Сонг Ядонг рассказал о встрече с Усманом Нурмагомедовым - 1 сентября, 2026
- 22:57Бокс/ММА
Гуськов ответил хейтерам после нокаута от Анкалаева - 22:52Бокс/ММА
Казахстан потратил в три раза больше Кыргызстана на Всемирные игры кочевников














