«Я покажу миру». Шавката Рахмонова пообещали нокаутировать в дебютном бою в UFC

Бразильский боец Алекс Оливейра заявил, что не сомневается в своей победе над казахстанцем Шавкатом Рахмоновым на турнире UFC 254 в Абу-Даби (ОАЭ) 24 октября, при этом он намерен сделать это досрочно, сообщает Sports.kz.
— Для меня имеет большое значение завершить этот год тремя победами. Я хочу начать 2021 год боем против соперника из ТОП-15. Я выиграю нокаутом и брошу вызов какому-нибудь «топу». Я не хочу драться с теми, кто позади меня. Мне хочется сражаться с парнями, которые стоят выше. Родители учили меня действовать не спеша, и именно так я доберусь до вершины. Теперь я дерусь с непобежденным бойцом. Я думаю, что этот поединок уже достаточно хорош, чтобы показать, что у меня есть потенциал вернуться в ТОП-15. Если после него я не попаду в рейтинг, то в следующем бою я сражусь с кем-нибудь, кто включен в табель о рангах.
Я смотрел бои Шавката. Он хороший страйкер, нокаут-артист. По-настоящему крепкий парень. Он крупный, но не чересчур. Я также заметил несколько брешей в его игре и в бою я их раскрою. Я покажу миру, что он еще не сражался с действительно крепким малым. Это будет его первый раз, и я добавлю поражение в его рекорд. Я намного быстрее и намного сильнее, чем он. До меня он дрался с файтерами низкого уровня, а я — высокоуровневый. Я многие годы выступаю в сильнейшем промоушне мира. Я дрался и побеждал куда более жестких ребят, чем Рахмонов. Победа будет за мной, я уверен, — цитирует «Ковбоя» Bloodyelbow.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
- 22 июля, 2026
- 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым
- 19:39Бокс/ММА
Пакьяо готовят бой на турнире Мэйвезер — Тайсон - 18:14Бокс/ММА
Александр Усик назвал сроки последнего боя в карьере - 18:11Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников для последнего боя в карьере - 16:00Бокс/ММА
В Федерации профи-бокса Казахстана объяснили отказ Жанибека Алимханулы от титула - 15:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание для нового чемпиона мира WBO - 11:49Бокс/ММА
Алимханулы обратился к «Канело» после перехода в его дивизион - 11:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о переходе в другой дивизион и новой карьерной цели - 10:44Бокс/ММА
«Мне по барабану». Гаджиев оценил свой положительный допинг-тест в бою с Резниковым - 10:28Бокс/ММА
Артем Резников объяснил неудачную весогонку перед боем с Зауром Гаджиевым в ACA


















