«Я пересмотрел бой». Тренер Бивола озвучил причину поражения россиянина в поединке с Бетербиевым

Дмитрий Кириллов, тренер российского боксера Дмитрия Бивола, назвал причины поражения своего подопечного от другого россиянина Артура Бетербиева в первом титульном бою, передает Sports.kz со ссылкой на «РИА Новости».
В октябре прошлого года Бивол проиграл Бетербиеву раздельным решением судей и не сумел стать абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе.
«Считаю, что Дмитрий не в своей манере боксировал, остерегался сильнейшего удара Бетербиева. Показалось, что он был скован и не сделал свою работу на 100%, как в выигранных боях с Канело и Рамиресом. Но в данном случае, наверное, психологический фактор сказался: статус боя, внимание к противостоянию, напряжение, связанное с его бывшей женой. Я знаю, что Дима мог больше показать в этом бою. Хотя сделал свою работу до верного — выполнил план Геннадия Юрьевича Машьянова не пропустить и выстоять всю дистанцию, и казалось, этого достаточно для победы. Но судьям так не показалось. Сложилось впечатление, что в конце боя он должен был забирать последние два-три раунда, а этот отрезок провел пассивно.
По моим подсчетам, Дмитрий на один-два раунда (больше) выиграл в этом бою. Я (до судейского решения) обрадовался. Но нет. Потом я пересмотрел бой: недостаточно, наверное, было активности Димы для победы. По-видимому, за работу вторым номером победу не дают. Хотя есть много случаев, где контрпанчеры побеждали силовых соперников. И по точности ударов, мне показалось, Дима был поточнее», — заявил Кириллов.
Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев проведут титульный реванш в Саудовской Аравии 22 февраля.
Тренер Бетербиева выразил несогласие перед реваншем с Биволом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 03:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал самого сложного соперника в карьере - 02:47Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх показал видео решающего момента боя Усик — Верхувен - 02:28Бокс/ММА
«Ставит нас на место». Сабырхан рассказал, кто спасает их с братом от звездной болезни - 02:11Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал заявление о новом контракте с UFC - 02:03Бокс/ММА
Усик выступил с заявлением после критики боя с Верхувеном - 01:45Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объяснил, почему его называют «Казахским Ломаченко» - 01:26Бокс/ММА
Торехан Сабырхан восстановился после травм и вернулся в сборную - 01:23Бокс/ММА
Верхувен сделал заявление после боя с Усиком и обратился к критикам - 01:18Бокс/ММА
«Когда уже прозвучит гонг?». Верхувен рассказал о последних секундах боя с Усиком - 00:34Бокс/ММА
«Я перебоксировал одного из лучших боксеров». Верхувен высказался после поражения от Усика - 00:11Бокс/ММА
Рахат Сейтжан назвал лучшего боксера в мире - 26 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Ахмадалиев провел дуэль взглядов с Москедой перед боем в Ташкенте. Видео - 23:39Бокс/ММА
«Дьявольская остановка». Стейтем назвал «ограблением» победу Усика над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Усик выбрал Испанию после победы над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Экс-соперник Бетербиева Дайнес сказал, что произойдёт в бою Бивол — Айферт



















